Вин Дизель готов порадовать фанатов «Риддика»: не за горами новая часть франшизы

опубликована

До того как превратиться в культового гонщика и мистера «семья – это все» Доминика Торетто из не менее культовой франшизы «Форсаж», Грута из Марвеловской киновселенной и Ксандера Кейджа из фильмов «Три икса», он был нелюдимым и смертельно опасным Ричардом Б. Риддиком, появившимся в этой роли в «Черной дыре», «Хрониках Риддика» и «Риддике». Именно этот персонаж особенно дорог самому актеру, о чем говорит его выбор фильмов, не отражавших в то время предпочтения зрителей, но ставших впоследствии настоящей научно-фантастической классикой.

Первая часть фантастической трилогии и вовсе была независимой постановкой и отчасти рисковым проектом, а в итоге доказала свою состоятельность и в который раз показала, что скромный бюджет не равнозначен скромным спецэффектам. Режиссер Дэвид Туи проявил чудеса изобретательности, построив невероятно захватывающий и эффектный киномир.

Небольшая напоминалка для тех, кто не видел франшизу либо уже успел подзабыть, что за персонаж такой Риддик. Трилогия повествует о невероятных приключениях на грани смерти самого настоящего антигероя – бывшего наемника, убийцы и беглого преступника – Ричарда Б. Риддика. Он не совсем человек – он существо с планеты Фурия с необычными светящимися глазами, видящими то, что скрыто во мраке и боящимися солнца. Зрители в свое время были в восторге от превосходной прорисовки космоса и качества сюжета.

Четвертая часть франшизы уже давно находится в разработке, но никак не сдвинется с мертвой точки, что немало расстраивает фанатов персонажа. Но не так давно Вин Дизель поделился с поклонниками радостной новостью – разработка новой части о приключениях беглого каторжника наконец-то ожила. По словам актера, годами бившегося за продолжение, статус нового фильма – «в разработке». Приветствуйте: «Риддик 4: Фурия».  

Возвращение Риддика не за горами

 

В интервью, которое Дизель давал в рамах промокампании в поддержку «F9», актер упомянул, что режиссер Дэвид Туи уже написал «отличный» сценарий. Остается просто найти время, чтобы его реализовать. По словам Дизеля, вероятным местом съемок будет Австралия и это будет феерично.

Поведал также актер и о потенциальной разработке новой видеоигры о любимом миллионами персонаже – продолжении игры «Хроники Риддика: Побег из Мясной Бухты» 2004 года. Видеоигра действительно оказалась весьма успешной и, хотя уже прошло немало времени, можно было бы использовать игровое пространство, и вписать еще одну главу в историю культового персонажа. Ну, а возвращаясь к фильму, актер заявил, что дело уверенно идет к съемкам четвертой главы «Риддика».

Остается надеяться, что Вин Дизель будет не слишком занят следующим «Форсажем». Вероятно, как только график съемок будет составлен, «Фурия» не замедлит выйти в прокат. Когда это точно произойдет, пока что, к сожалению, неизвестно. Кстати, далеко не каждый знает, что актер спродюсировал вторую и третью часть «Риддика», и, вероятно, будет продюсером четвертой. Остается ждать, и мы с нетерпением это будем делать.

romannn70
28 Июнь 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1