«Вампиры средней полосы» — самый обсуждаемый российский сериал весны продлен на второй сезон

опубликована

Только недавно завершился первый сезон сериала «Вампиры средней полосы», а зрители уже с нетерпением ждут второго. Конечно, ведь сериал уже с первого дня премьеры стал самым просматриваемым шоу в онлайн кинотеатре START.

Юрий Стоянов в сериале «Вампиры средней полосы». Источник: Яндекс.Картинки

Сюжет первого сезона

Действия сериала разворачиваются в Смоленске, где уже долгие годы проживают вампиры. Они живут по закону, не убивают людей и притворяются обычными жителями города. Однако в лесу на окраине Смоленска находят тела обескровленных парней, что ставит мирное существование вампиров под угрозу.

Актерский состав

Сериал заинтересовывает не только сюжетом, но и актерским составом. Главные роли сыграли Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Глеб Калюжный, Екатерина Кузнецова и Артем Ткаченко.

Кадр из сериала «Вампиры средней полосы». Источник: Яндекс.Картинки

Исследование YouScan

Недавно платформой YouScan было проведено исследование, по итогам которого сериал «Вампиры средней полосы» возглавил ТОП самых обсуждаемых отечественных сериалов весны.

Всего для исследования взяли двадцать русскоязычных сериалов с рейтингом от шести баллов, получивших наибольшее количество оценок на «Кинопоиске». Платформа провела анализ WOM-упоминаний (посты и комментарии) сериалов в сети. Первое место занял сериал о вампирах, о нем зрители упоминали в сети более 70 000 раз.

Кадр из сериала «Вампиры средней полосы». Источник: Яндекс.Картинки

Сюжет второго сезона

Неудивительно, что сериал был продлен на второй сезон, о чем сообщили представители START. Однако подробности сюжета пока держатся в тайне. Но автор сценария и креативный продюсер Алексей Акимов уже заинтересовал зрителей, сказав, что вампирский мир «серьезно тряхнет».

По словам Юрия Стоянова, тот бы очень сильно расстроился, если бы сериал не продлили на второй сезон. Он был уверен в продолжении уже на середине съемок.

Постер сериала «Вампиры средней полосы». Источник: Яндекс.Картинки

Дата выхода продолжения

Так когда же зрители наконец увидят продолжение? Известно, что съемки второго сезона начнутся следующей весной, а вот дата выхода пока не оглашается. Но есть большая вероятность, что продолжение вампирской истории выйдет уже в следующем году.

Kristina_HMSL
28 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал