Самые ожидаемые премьеры Марвел: какая окажет влияние на киновселенную и почему

опубликована

Сказать, что у Marvel Studios нет грандиозных планов на новую фазу развития киновселенной, было бы кощунством. Сиквелы, приквелы, сольники, ансамблевые фильмы, оригинальные сериалы и пр. У фанатов MCU есть возможность увидеть весь мир, выйти за его пределы, ужаснуться мультивселенной и почувствовать ткань реальности. Чистое безумие или же нет? В преддверии множества марвеловских премьер сделаем краткий анализ наиболее громких из них как о возможной точке сдвига во франшизе.

Локи

 

Марвеловский сериал о коварном боге лжи и обмана уже успел стать хитом, шокируя фанатов киновселенной с каждым эпизодом все больше и больше. Ведь каноны Марвел буквально оказываются перевернуты с ног на голову. Сериал детально повествует об одном из самых колоритных персонажей киновселенной – Локи, сбежавшем с Тессерактом, украденным во временной шкале «Мстители: Финал» в череде событий, происходивших в 2012-м.

Поведение Локи и потенциальная угроза, которую он несет, не понравилась Управлению временными изменениями. И организация решает взять Локи под стражу, угрожая попутно стереть его из Вселенной в случае неподчинения. При попытке сбежать Локи с ужасом обнаруживает камни бесконечности, валяющиеся без дела в ящике стола, и еще больше удивляется, когда узнает, что их используют нередко как пресс-папье.

Не менее шокирован оказывается и зритель, когда узнает, что угрожавшие самому существованию Вселенной события в последних частях «Мстителей» были лишь очередным рабочим днем для УВИ. А это – только первый эпизод сериала. Страшно представить, что может быть дальше.

Черная вдова

 

Несмотря на то, что это – ожидаемая премьера, особого влияния на франшизу в целом она вряд ли окажет по той простой причине, что это – приквел. Действия фильма разворачиваются после событий «Первый мститель: Противостояние» и до того, когда случится апогей всего в «Мстители: Война бесконечности».

Хотя, безусловно, кинолента интересна возможностью погрузиться в предысторию загадочного персонажа Наташи Романофф, но ее судьба уже предрешена. Зрители, смотревшие «Мстители: Финал» знают, что она отдала свою душу, чтобы Соколиный глаз смог забрать Камень души – один из шести важных камней для борьбы с безумным титаном. Что поделать, такая работа. Вероятно, мы еще сможем увидеть Скарлетт в будущих проектах киновселенной, но, а пока…

Шан-Чи и легенда десяти колец

 

Если среди грядущих работ мега-франшизы Марвел и есть темная лошадка – это, определенно, фильм о Шан-Чи. Главный герой киноленты – один из самых малоизвестных в марвеловской киновселенной, внезапно появившийся в сольном проекте. Но это не означает, что он не может оказать потенциального влияния на глобальную историю. Ведь о Стражах галактики, к примеру, знали немногие поклонники Марвел, а команда смогла проложить путь в целую трилогию и сыграть значимую роль в Саге о бесконечности.

Что касается Шан-Чи, у него не сверхспособностей. Это – мастер боевых искусств. А, значит, относится к так называемой категории уличных героев, которые зачастую действуют в определенном мунципалитете. Но это не значит, что Шан-Чи не окажет влияния на историю. Тот же Человек Паук считается уличным героем и он же – член команды Мстителей.

Вечные

 

Оскароносная Хлоя Чжао стоит за большой шумихой, сопровождающей проект «Вечные». Забавно, но при этом фанаты MCU о нем почти ничего не знают. Это чем-то напоминает знакомство со Стражами галактики, только с более привычным фоном, более мощными спецэффектами без каких-либо грызунов и чрезмерно изощренного юмора.

Официальный синопсис гласит, что Вечные – древние пришельцы, тайно жившие на нашей планете тысячи лет, пока неожиданная трагедия не заставляет их выйти из тени, чтобы сразиться с «древнейшим врагом человечества.». Правда, сразу возникает вопрос: где, черт возьми, они были во время чудовищных злодеяний Таноса? Или этого было мало? Вопросов больше, чем ответов.

Точно известно одно: события фильма ограничены нашей планетой и нет никаких намеков на то, что будет использован план альтернативной реальности. Но никогда не говори никогда.

Доктор Стрэндж В мультивселенной безумия

 

Справедливости ради стоит сказать, что наличие в названии слова «мультивселенная» уже намекает на эпичность сюжета и вероятное влияние на будущее мегафраншизы. Поэтому «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» – явный фаворит в плане потенциального влияния на MCU.

По большому счету, Стрэндж более чем далек от образа уличного героя – интеллектуал, опытный известный нейрохирург (заметим, бывших врачей не бывает), магические способности которого не стоит недооценивать. Кстати, для тех, кто не особо внимательно смотрел постеры предстоящего фильма: по сюжету ожидается появление Алой Ведьмы на пике своих возможностей (в виде той самой Ванды из «ВандаВижен»). Будет ли она союзником? В «Мстители: Финал» так и было, но это не значит, что в дальнейшем Доктор Стрэндж не сочтет ее угрозой.

Да, и не стоит забывать о Карле Мордо – бывший ученик и последователь Древней, превратившийся из мощного союзника в опасного врага. Чего ждать от человека, который разочаровался в своем наставнике и выбрал путь разрушения посредством пространственной энергии? Ничего доброго.

romannn70
22 Июнь 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1