Топ-6 мегамонстров, на фоне которых Годзилла кажется игрушкой

опубликована

Как бы вы описали Годзиллу одним словом? «Гигантский радиоактивный динозавр, дышащий ядерным огнем» не подходит. Подумайте еще. Да, «громадный» – вполне подходящее слово. Это то, что знают о Годзилле люди всего мира – он невероятно большой.

Так насколько велик Годзилла? Зависит от фильма. Если ориентироваться на самый свежий взгляд, то это фильм «Годзилла против Конга». Рост большого G достигал около 122 метров. Годзилла, конечно, может быть королем монстров, но он определенно не самый большой из них. Отнюдь нет.

Суртур был таким большим, что вызвал Рагнарёк

 

Суртур был еще тем еще плохишом в фильме «Тор: Рагнарёк», очень большим плохишом. Будучи вестником Рагнарёка, Суртур представляет собой Огненного Великана, оставившего от Асгарда лишь пепел. Этот чудовищный демон разрушения, воскрешенный Тором для борьбы со своей сестрой Хэлой, обладает поистине исполинскими размерами.

По ориентировочным оценкам фанатов, его рост составляет 305 метров. Кроме того, что он выше Годзиллы, он сильнее его (к примеру, он без труда уничтожил планету, вонзив в землю огненный меч), обладает телекинетическими способностями, отлично манипулирует Вечным пламенем и космической энергией, способен к межмерным путешествиям, бессмертен.

Массивные песчаные черви Дюны с большой остринкой

 

Единственное, что запомнилось кинозрителям больше, чем необычная оранжево-коричневая прическа, использованная Стингом в адаптации Дэвида Линча 1984 года, так это гигантские песчаные черви, преследовавшие главных героев, а затем ставшие их спасителями.

Рожденные в воображении писателя Фрэнка Герберта и являющиеся персонажами его одноименного научно-фантастического опуса 1965 года, песчаные черви – преобладающий вид на планете Арракис. Кстати, несмотря на свои разрушительные способности, песчаные черви были не такими уж и плохими. Они играли важную роль в создании специи, используемой для межпланетных путешествий и межгалактической торговли. В фильме доктор Веллингтон Юз однажды обмолвился о размере «пряных» червей: они достигают 400 метров в высоту (согласно некоторым из легенд – 1000 метров).

Огдру Джахад устроил ад Хеллбою

 

Старые-добрые боги Лавкрафта, которых можно было созерцать в «Хэллбой». Огдру Джахад, направлявшие подлого Распутина из своих хрустальных оболочек в космосе, надеялись, что Хэллбой воскресит их, чтобы спровоцировать Рагнарёк или конец времен. 

К счастью, Хэллбой пришел в себя до того, как жуткие чудовища, похожие на кальмаров, успели попасть на Землю, но не раньше, чем они выпустили на волю одного из своих 369 потомков. Знакомьтесь, Бегемот или Огдру Джахад – отвратительный монстр с множеством жутких щупальц. Хотя в фильме не упоминаются его точные размеры, похоже, он достигает не менее 3000 метров в длину

Каратен – король морей

 

Согласно эпичному блокбастеру DC 2018 года («Аквамен»), Каратен – древнее морское чудовище, которое считалось уничтожителем всего живого, заключенным в тюрьму предком Аквамена, королем Атлантом. Но оказалось, что это был верный его страж, тысячелетиями защищавший трезубец короля от тех, кто был недостоин им владеть. Аквамен имел телепатическую связь с Каратеном и заручился его помощью в борьбе за мир между Атлантидой и людьми.

Что же такое Каратен? Это нечто среднее между кальмаром, огромной креветкой и драконом, достигающее 3200 метров в длину. Это значит, что самому быстрому бегуну в мире Усейну Болту понадобилось бы около 4 минут, чтобы полностью пробежать по поверхности монстра. Хотя вряд ли он был бы в восторге от этой идеи.

Галактус имеет поистине космические размеры

 

Галактус – чудовищный пожиратель планет, присутствовавший в комиксах Марвел с далеких 60-х годов. Хотя присутствие его в фильмах было туманным, в буквальном смысле. Полноценное воплощение монстра на экране произошло в фильме «Фантастическая четверка: Восхождение Серебряного Серфера».

Это было нечто вроде гигантского облака космических обломков, достаточно больших, чтобы поглотить Землю, хотя на секунду в кадре появилось какая-то знакомая форма с рогами. Так каков же размер Галактуса? Учитывая то, что Земля для него была закуской, он минимум такой же, что и планета Уран, то есть около 50 000 км в длину.

Антиспираль слишком велик для понимания

 

Ну, и самый большой в этом списке наимощнейших и крупнейших, безусловно, монстр из аниме. Главный bad gay из «Тенген Топпа Гуррен Лаганн» – Антиспираль. Это – лидер одноименной расы и физическое проявление ее сознания. Хотя внешне он всего лишь черный человек и «придурок», но с небольшой поправкой – это огромный придурок, являющийся главным антагонистом аниме-вселенной. Просто невообразимо большой.

Его сила и интеллект неизмеримы, а размеры…готовы? Во время финальной битвы с Гранзибомой, модернизировавшимся до сверхразмерной формы, Антиспираль соответствовал ему по высоте. По оценкам фанатов, эта цифра составляет около 52 миллиардов световых лет. Учитывая, что размер наблюдаемой Вселенной – всего 46 миллиардов световых лет, да, вам не кажется – Антиспираль на 6 миллиардов световых лет больше Вселенной. Так что да, чувак определенно должен согнуться, чтобы проехаться в метро.

romannn70
16 Июнь 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1