опубликована

В жизни порой случается так, что у совершенно близких по крови родственников оказываются диаметрально противоположные характеры. Чаще всего подобные истории заканчиваются банальными семейными скандалами, а в кинематографической среде все оказывается совсем не так «просто», и последствия могут быть трагичными. Среди известных персонажей встречаются и те герои и злодеи, которые связаны узами родства. Кто же они, эти непохожие друг на друга родственники?

Флэш и Голубой Кобальт

Как известно, Барри Аллен просто обожает совершать путешествия во времени, а еще он любит заглядывать в альтернативные вселенные. Частенько именно так происходит трансформация характера героя на совершенно противоположный, меняются и его планы, и вместо благородной цели могут появиться совсем недобрые намерения.

Флэш 

В одном из таких путешествий в альтернативную реальность Барри знакомится с Малкольмом, который приходится ему братом-близнецом. Раньше Малкольму нравилось следить за успехами своего отважного родственника, но теперь он испытывает жуткую зависть и использует свои суперсилы для того, чтобы делать гадости окружающим. Ему предстоит сразиться с Флэшем, используя свои способности.

Голубой Кобальт

Бэтмен и Оулмен

После того, как в свет вышли комиксы The New 52, произошла и встреча двух героев – Брюса и Томаса Уэйнов. Они оказались вместе в тот момент, когда Преступный Синдикат совершил вторжение в Мультивселенную. В обычном мире Томас и Брюс приходились друг другу братьями и были похожи друг на друга как две капли воды. Но при этом они обладали совершенно разными характерами, и в темном мире проснулась темная сторона Томаса.

Бэтмен 

В отличие от Бэтмена его противоположность Оулмен не был благородным – его переполняла самовлюбленность и коварство. Чтобы получить желаемое, он был способен идти по головам и не считался даже со своим близким родственником.

Оулмен

Джеймс Гордон и Джеймс Гордон-младший

Не имея геройского костюма и не обладая суперспособностями, комиссар Гордон являлся самым настоящим героем. Без невероятной техники, без миллионов на банковском счете, он просто помогал простым людям и заботился о благополучии и безопасности жителей Готэма.

Джеймс старший

А вот сын комиссара вырос совсем другим человеком. Обладая выдающимися интеллектуальными способностями, Джим стал хладнокровным маньяком, противостоящим Бэтмену на страницах комиксов. Кто бы мог подумать, что у Джеймса Гордона вырастет такой циничный и жестокий сын. Ведь он старался воспитывать в нем только хорошее…

Джеймс младший

Арес и Чудо-женщина

Если быть точным, то Арес – античный бог войны, поселившийся на страницах комиксов прямо из Древней Греции, на самом деле приходился Диане Принс братом. Как и все ее сестры, знаменитая воительница являлась потомком небожителей, и именно поэтому обладала невероятной силой и выносливостью.

Столь высокое родство всегда имеет оборотную сторону, ведь известно, что боги Олимпа не всегда относились к людям благосклонно. Поэтому и Чудо-женщине, и ее соплеменницам с волшебного острова Темискира частенько приходилось вступать в схватку со своими родственниками.

Арес и Чудо-женщина

 

grafiskaira
16 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал