Спецэпизоды и полнометражный проект выпустят авторы «Маши и Медведя»

опубликована

Работать над реализацией данных планов будет российская студия «Анимаккорд», специализирующаяся на анимации, а также на интерактивных развлечениях. В их планах создать по франшизе «Маша и Медведь» и полнометражку и выпустить специальные эпизоды.

  • «Анимаккорд» известна по своему основному проекту, которым выступает «Маша и Медведь», а выходить на экраны он стал с 2009 года. Продолжительность каждого эпизода составляла 6-8 минут. Мультсериал стал довольно популярным и его перевели на несколько языков.  

 

  • Руководитель студии Клаус Томминг сообщил, что коллеги будут пробовать создавать другие форматы с длинным хронометражем и речь идет, конечно, о полнометражке «Маша и Медведь», выход которой планируется на 2025 год. Студия ищет партнера, который возьмет на себя вопрос дистрибуции по всему миру.

 

  • До того, как будет осуществлен выход полнометражной ленты, студия предоставит зрителям четыре специальных эпизода, продолжительностью по 22 минуты, и каждый из них рассмотрит отдельную тему. По планам в конце 2021-го появится рождественский эпизод, и в нем будут фигурировать 12 новых персонажей, среди которых будет мальчике Январь. Второй эпизод уделит внимание теме экологии.

 

  • На сегодняшний момент больших деталей не имеется.

Но есть кое-какие интересные факты о самой студии.

  • Так, «Анимаккорд» займется запуском цифрового бизнеса. Планируется адаптация шоу под короткий формат для запуска в соцсетях по типу Tik Tok.
  • Притом, что будут создаваться новые форматы, студия сохранит ценности и особенности оригинального сериала, созданного мультипликатором Олегом Кузовковым.

Что касается самого мультсериала «Маша и Медведь», то по данным аналитической компании Parrot Analytics, он занял место в топ-5 наиболее популярных детских шоу, среди которых числятся «Щенячий патруль», «Губка Боб» и «Свинка Пеппа».

Выпуск «Маша + Каша» и вовсе собрал 4,5 миллиарда просмотров и вошел в Книгу рекордов Гиннеса в качестве наиболее просматриваемого анимационного ролика.

grafiskaira
15 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал