История Генри Кавилла — «Толстяк Кавилл» в прошлом и один из самых востребованных актеров мира сегодня

опубликована

Генри Кавилл — один из самых востребованных актеров нашего времени, известный миллионам людей по всему миру благодаря роли Супермена и Ведьмака. За несколько лет Генри из простого парня с прозвищем «толстяк Кавилл» превратился в настоящую мировую звезду.

Генри Кавилл. Источник: Яндекс.Картинки

Детство

Генри появился на свет в мае 1983 года на острове Джерси. Будущий актер является частью большой и дружной семьи — на момент его рождения в семье уже было трое сыновей, а уже позднее, после самого Генри, родился его младший брат.

 «Толстяк Кавилл»

Генри обучался в школе-интернате, что ему в первое время очень не нравилось. Со стрессом Генри справлялся с помощью еды, из-за чего в школе его вскоре начали дразнить толстяком, а именно «толстым Кавиллом».

Генри Кавилл в детстве и сейчас. Источник: Яндекс.Картинки

Первый шаг на пути становления актером

Родители парня давали ему и его братьям творческую свободу. Так, в школе, которая сперва не нравилась, Генри нашел новое хобби и стал играть в постановках драмкружка, хотя и не планировал становиться профессиональным актером. Все изменила съемочная группа, приехавшая в школу: Генри увидел весь процесс съемок и загорелся профессией актера.  

Дебютная роль и прощание с прозвищем

Как и многие актеры, свою карьеру Генри начал с небольших ролей. Дебютом для него стала роль в фильме «Граф Монте-Кристо». Для этой роли ему пришлось в быстром режиме избавиться от десяти килограммов и, наконец, попрощаться с прозвищем «толстый Кавилл».

Генри Кавилл в фильме «Граф Монте-Кристо». Источник: Яндекс.Картинки

Война за роли с Робертом Паттинсоном

В 2005 году Генри мог сыграть Седрика Диггори в «Гарри Поттере», но роль досталась Роберту Паттинсону. Позднее актер пробовался и на роль Эдварда Каллена, но и тогда предпочтение отдали Роберту, несмотря на то, что даже сама Стефани Майер считала Генри идеальным Эдвардом. Однако, продюсеры посчитали, что Кавилл слишком стар для роли вампира-подростка.

А вот на пробах на роль Джеймса Бонда актера наоборот посчитали слишком молодым.

«Тюдоры» и Супермен

В 2007 году Генри получил свою первую яркую роль — в сериале «Тюдоры». Именно эта роль значительно возвысила его как актера.

Генри Кавилл в сериале «Тюдоры». Источник: Яндекс.Картинки

И вот, спустя несколько лет, молодой актер стал новым Суперменом киновселенной DC. Эта роль сделала Генри мировой суперзвездой, открыв для актера множество новых дорог.

Warcraft против Супермена

Генри любит играть в компьютерные игры, причем он увлечен этим достаточно сильно. Игры настолько его влекут, что он пропустил звонок от Зака Снайдера, когда тот звонил, чтобы рассказать, что Генри утвердили на роль Супермена. Актер не мог оторваться от игры в Warcraft, поэтому был вынужден проигнорировать первый звонок.

Генри Кавилл в роли Супермена. Источник: Яндекс.Картинки

Любовь к шпионам

Роль Супермена подарила актеру настоящую популярность. Генри стал получать предложения от всех крупных голливудских кинокомпаний.

Несмотря на это, актер избирательно относится к выбору ролей. Так, его привлекает шпионская тематика, поэтому в 2015 году в свет вышел фильм «Агенты А.Н.К.Л.» с ним в главной роли, а в 2018 году «Миссия невыполнима: Последствия».

Упорство и роль Ведьмака

Помимо супергеройской и шпионской тематик Генри, конечно же, привлекают компьютерные игры. Именно с помощью них он познакомился с вселенной Ведьмака, сначала играя в компьютерные игры, а затем и прочитав книги. Узнав, что Netflix планирует экранизировать «Ведьмака», актер стал буквально доставать агентов требованиями назначить встречу. Несмотря на свой звездный статус, он не стыдился самостоятельно просить роль. В результате его утвердили на роль Ведьмака, что вызвало массу негатива у поклонников вселенной.

Генри Кавилл в сериале «Ведьмак». Источник: Яндекс.Картинки

Однако первый сезон переубедил зрителей. Конечно, ведь актер выкладывался на полную и много времени проводил в спортзале, чтобы добиться идеальной формы для своей роли. Даже после изнурительных съемок он возвращался к тренажерам, что нельзя не назвать похвальным.

Война с Warner Bros.

После долгих лет сотрудничества компания Warner Bros. отказалась от работы с актером. И хоть вся эта история крайне мутная и непонятная, актер лишился роли Супермена, какими бы не были причины. Прямо в его день рождения Warner Bros. объявили о перезагрузке Супермена — теперь его будет играть другой, темнокожий, актер.

Судя по всему, сильно страдать Генри не стал, им уже давно интересовались Marvel. А вслед за этим поклонники Генри узнали, что в скором будущем он сыграет главную роль в фильме «Горец».

Шерлок Холмс

Стоит отметить и роль Шерлока Холмса в фильме «Энола Холмс». Хоть она и была эпизодичной, есть вероятность, что Netflix выведет ее на первый план.

Генри Кавилл в фильме «Энола Холмс». Источник: Яндекс.Картинки

Таким образом, Генри Кавилл — один из самых востребованных актеров нашего времени, любимый зрителями за свою искренность и простоту. А девушками еще и за отличные внешние данные, ведь от прозвища «толстяк Кавилл» ничего не осталось. Несмотря на популярность, Генри точно не страдает звездной болезнью, благодаря чему поклонники по всему миру поддерживают его и ждут новых ролей.

Генри Кавилл со своими друзьями - летучими мышами

Генри Кавилл смог из «толстяка Кавилла» превратиться в знаменитого на весь мир актера, за которым выстраиваются в очереди голливудские кинокомпании, и остаться собой — все тем же простым парнем из провинции, но уже со значимыми ролями и миллионными гонорарами. 

Недавно появилась информация о том, что Генри Кавилл сыграет главную роль в "Эффекте массы" - экранизации игры "Mass Effect" и, возможно, будет задействован в фильме "Молот войны" по серии игр "Warhummer 40 000".

 
Kristina_HMSL
13 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал