Топ 3 психологических триллера, которые заставят вас понервничать

опубликована

Жанр триллер призван влиять на сознание зрителя таким образом, чтобы тот испытывал страх, ужас, но при этом был вовлечен в развитие сюжета и задумывался над тем, что происходит на экране. Их всего огромного количества триллеров имеется довольно много проектов, производящих сильный эффект, и конечно, и среди них можно выделить фаворитов. 

Предлагаем подборку из трех таких проектов, которые возможно заставят зрителя проникнуться этим жанром.

Преследование (Bumperkleef) Год: 2019

Молодая семья отправляется на отдых и планирует навестить родителей отца семейства. Они посчитали, что путешествовать будет лучше на собственном автомобиле, тем более отец семейства обладает большим опытом в управлении транспортом. В какой-то момент на дороге им встретился минивэн, который двигался крайне медленно и сильно этим раздражал. Отец семейства думал недолго и решил провернуть опасный маневр, чтобы обогнать медленного водителя. Но кто бы мог подумать, что этот маневр в конечном итоге обернется серьезными проблемами?! Водитель минивэна решил, что путешественники намеревались его оскорбить, и собрался отомстить. Теперь он преследует семейство, члены которого испытывают шок от испорченного отдыха. Вместо приятного путешествия они оказались жертвами в игре выживание, причем игре очень жестокой.

Фильм поучительный, поскольку наглядно показывает, что может произойти, если вести себя на дороге дерзко и нагло. К тому же по ходу действия отец семейства начинает вести себя крайне глупо и бессмысленно, и это очень раздражает вдумчивого зрителя. Ну нельзя так «тупить» в подобной ситуации! В общем-то, если вам нравится щекотать себе нервы, то фильм стоит смотреть. Оценки явно занижены, но тут все вопросы к  «оценщикам»…

Договор молчания (The Silencing) Год: 2020

Действие разворачивается в одной из канадских провинций, где расположен заповедник. Однажды на его территории было обнаружено тело убитой девушки, и сотрудник местной полиции по имени Алиса приступает к расследованию этого загадочного дела. Она сумела выяснить, что девушка погибла в результате охоты при помощи древнего оружия под названием  «атлатль», которое обычно охотник метает в жертву. Но убив несчастную, преступник не успокоился и продолжил свою кровавую охоту. Вместе с  местным смотрителем Рейбёрном, человеком тяжелой судьбы, Алиса упорно пытается докопаться до истины. А у Рейбёрна в этом деле свой резон, поскольку его дочь несколько лет назад бесследно исчезла, и он очень драматично переживал ее пропажу. Но едва узнав о случившемся, Рейбёрн мгновенно отложил в сторону бутылку и подключился к расследованию. Но и преступник не лыком шит – это весьма изощренный и неглупый убийца.

Сюжет незатейлив и закручен вокруг расследования жестокого преступления, но события развиваются последовательно, и это держит в  напряжении. Особого колорита добавляет мрачноватая атмосфера заповедника. Любопытна и концовка, когда зрителю начинает казаться, что он сам во всем разобрался. Но не тут-то было! Фильм лучше не смотреть особо впечатлительным людям, а также явно не стоит его включать во время отдыха на природе.

Сторожка (The Lodge) Год: 2019

После того, как журналист Ричард решил расстаться с женой, она решила покончить с собой. После того, как она свела счеты с жизнью, дети Ричарда пережили жуткий шок и никак не могли прийти в себя после случившегося. Тогда отец решил отправить Мийю и Эйдана к бабушке, чтобы дети могли немного прийти в себя. А вскоре после этого Ричард повстречал очаровательную Грейс, которая по совместительству была дочерью основателя секты. И именно в этой секте некоторое время назад покончили с собой сразу несколько ее членов. Узнав о новой пассии отца, дети Ричарда окончательно разочаровались в своем отце, а перспектива видеть Грейс в роли мачехи совершенно их не радовала. Да и папаша Грейс вызывал неприязнь у детей. И вот однажды Ричард решил провести время всем вместе, чтобы дети и его невеста смогли узнать друг друга получше и подружиться. Вся семья собирается в стареньком домике в лесу, вдали от города. Тут-то и начинают происходить всевозможные странности.

Эта история отлично подойдет для любителей саспенса, ведь по ходу развития сюжета становится понятно, что беда не за горами. И если поначалу сюжет кажется унылым и банальным, то с момента приезда героев в хижину напряжение растет с каждой минутой. Нервы эта картина точно потреплет.

grafiskaira
11 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал