Кинолето 2021 на пороге: лучшие новинки проката

опубликована

На фоне утихающей пандемии кинотеатры мира потихоньку начинают набирать обороты в прокате, открывая свои двери киноманам все чаще. А это значит, что уже пора составлять список must see фильмов, которые непременно стоит посмотреть на большом экране. Мы собрали для вас самые ожидаемые, захватывающие, мощные и жуткие фильмы этого лета.

Заклятие: По воле Дьявола

 

Патрик Уилсон и Вера Фармига вновь возвращаются к своим ролям исследователей паранормального – супругов Эда и Лоррейн Уоррен в новой части суперуспешной франшизы ужасов. Это – первый фильм цикла, в котором режиссером будет уже не Джеймс Ван. Новое дело и снова реальная история. Только в этот раз все будет на порядок страшнее, мрачнее и запутаннее. Пара берется за дело убийцы, который заявил, что совершил страшные вещи, потому что ему так велел сделать Дьявол. Убийца, одержимый демоном или нечто большее? В кинотеатрах будет леденяще страшно с 4 июня.

Телохранитель жены киллера

 

Продолжение ставшего неожиданным хитом комедийного боевика 2017 года «Телохранитель киллера». На этот раз профессиональный бодигард Майкл Брайс в исполнении неповторимого Райана Рейнольдса должен выполнить суперважную миссию – предотвратить кибератаку, которая может погубить всю Европу. Брайс привлекает к спецоперации Дариуса Кинкейда и его супругу Соню в исполнении великолепной Сальмы Хайек. Вот только теперь придется спасать и ее. Сюжет обещает быть динамичным и мегавзрывным. Ждем приключений троицы с 16 июня.

Черная вдова

 

Сложно поверить, но уже почти два года прошло с момента выхода последнего фильма Марвел. И вот, наконец, радостная новость для поклонников этой киновселенной. «Черная вдова», вероятно, откроет новую главу фильмов MCU. На этот раз у Скарлетт Йоханссон будет главная роль и полнометражный муви. Сюжет разворачивается во временном интервале между «Капитаном Америка: Гражданская война» и «Мстители: Война бесконечности». Наконец-то фанаты смогут узнать, что случилось с Черной вдовой и Соколом в Будапеште – с 9 июля в кинотеатрах страны.

Круиз по джунглям

 

Свежая работа студии Дисней, сюжет которой основан на классическом аттракционе одноименного тематического парка. Киноманов ждет поистине захватывающее приключение: Дуэйн Джонсон на пару с Эмили Блант отправляются в опасное путешествие вглубь джунглей в поисках некого мистического Древа Жизни, обладающего невероятными целительными свойствами. На пути главных героев ждет масса препятствий, одно опасней другого, но от этого и приятней получить приз, не так ли? Посмотрим, увенчается ли миссия успехом, начиная с 30 июля.

Отряд самоубийц: Миссия навылет

 

«Отряд самоубийц» 2021-го можно назвать как продолжением, так и попыткой перезагрузки, мягко говоря, спорного одноименного фильма Дэвида Айера 2016 года. На экраны возвращается полюбившаяся многим Харли Квинн в исполнении Марго Робби в компании новых персонажей, который снова набирает в команду Виола Дэвис (Аманда Уоллер).

На этот раз им придется сражаться против некоего Генерала. Сможет ли уверенно пойти в атаку такая невероятная «солянка» антигероев, собранных из кинокомиксов? Удастся ли режиссеру восстановить репутацию кинокомикса, прохладно принятого критиками и зрителями? В ожидании премьеры – с 6 августа.

Не дыши 2

 

Долгожданное продолжение хита 2016 года «Не дыши». К роли наводящего ужас Слепого снова возвращается Стивен Ланг. Нас ждет невероятно интригующий поворот, ведь главный антагонист в этот превратится практически в положительного героя. Слепому придется покинуть свой дом, чтобы спасти девушку, которой он дал кров после трагедии, унесшей жизнь ее семьи. Миниспойлер: в этот раз фильм уходит из разряда замкнутого триллера в категорию фильмов о мести. Старт в кинотеатрах 12 августа.

Бросок кобры: Глаза змеи

 

Несложно догадаться, что предстоящий фильм – сольный спин-офф. В центре сюжета – предыстория полюбившегося зрителям персонажа Snake Eyes (Глаза змеи). Главный герой, Снейк Айз, спасает жизнь главы японского преступного клана и в награду получает приглашение стать учеником великого мастера. Так начинается путь и трансформация персонажа в культового участника знаменитого спецотряда G.I. Joe. Сможет ли в этот раз удивить режиссер Д. Дж. Карузо? Узнаем в кинотеатрах России с 19 августа.

Кэндимен

 

Завершает летний сезон 2021-го перезагрузка небезызвестного Кэндимена под чутким руководством режиссера Нии Да Косты. Станет ли этот фильм продолжением оригинального ужастика 1992 года или это будет полноценная отдельная история? Ну, что ж, посмотрим на еще одну леденящую душу историю жизни афроамериканцев в США через призму хорошего (будем надеяться) фильма ужасов…с 27 августа. И, да, не забывайте: не стоит кривляться в зеркале, ведь Кэндимен живет где-то там.

romannn70
24 Май 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1