Подборка нескучных фильмов про пингвинов

опубликована

На какие только темы не составляют киноподборки, а вот пингвины почему-то редко в них фигурируют, и мы решили исправить данное упущение. Вниманию нашего пользователя будут представлены семь почти радостных кинолент и одна достаточно мрачная.

«Бэтмен возвращается», 1992г.

Поклонники жанра про супергероев уж точно не позабыли данную ленту, хотя, всякое бывает, но напоминаем, что в центре сюжета находится мутант, получивший прозвище Пингвин, и вознамерившийся установить власть над Готэмом. Для реализации своих намерений он заручился поддержкой магната Шрека. На пути злодеев возникает Бэтмен, которым является Брюс Уэйн, но в эту борьбу вовлекается и Женщина-кошка.

Вот так Тим Бёртон сумел представить пингвина в злобном виде, а ведь эти создания ассоциируются с чем-то милым и безобидным. Кстати, в съемках были задействованы и настоящие пингвины и с ними создатели картины существенно намучались. Причиной тому стало отсутствие спецэффектов и приходилось прибегать к съемкам реальных птиц. А пингвины-то проявляли агрессивность.

«Птицы-2: Путешествие на край света», 2004г.

Документальная лента Люка Жаке посвящена жизни императорских пингвинов, и его проект был удостоен наград, в числе которых имеется даже «Оскар». Называется фильм «Императорский марш», но в русской версии звучит иначе.

Возможно, прокатчики сочли правильным такой выбор названия, чтобы он ассоциировался с продолжением киноистории о жизни пернатых после документалки «Птицы» от 2001 года. Но эти работы никак не связаны друг с другом.

«Встречи на краю света», 2007г.

Почерк режиссера Вернера Херцога, отличающийся экстравагантностью, виден с самого начала фильма. Постановщик принимается ругать «Птиц-2» Люка Жаке, убеждая зрителей, что им предстанет необычная картина. И действительно Херцог принимается интересоваться у посетителей американского центра, расположенного в Антарктиде, могут ли пингвины быть геями или сойти с ума? Кстати, оба вопроса имеют положительный ответ.

«Пингвины мистера Поппера», 2011г.

По сюжету архитектор Том Поппер, являвшийся довольно успешным, чувствует себя несчастным. Супруга, забрав детей, покинула его, и он с головой погрузился в работу. Кроме этого, у Тома умер отец. Но ему придется получить наследство, которым выступают шесть пингвинов. Том не то, что едва не спятил от таких питомцев, а чуть в тюрьму не угодил. Но зато птицы помогли ему разобраться со своей жизнью.

В основу сюжета положена детская повесть, написанная супругами Этуотерами. Но сюжет существенно отличается. Кстати, герой Джима Керри в повести был бедным художником. Без компьютерной графики в фильме не обошлось, а в целом в съемочном процессе принимали участие дрессированные пингвины.

«Елки-5», 2016г.

Во франшизе, российского производства, сюжетная линия выстраивается вокруг пингвина, который был выкраден из контактного зоопарка петербуржцем Борисом на подарок сыну. Но по дороге Борис потерял птицу. В историю вовлекаются блогеры, которые застряли в лифте.

Выбор создателей франшизы пал на пингвинов, чтобы подчеркнуть верность любимым, а, как известно, эти птицы создают пару на всю оставшуюся жизнь.

«Император», 2017г.

Данная работа также принадлежит Люку Жаке и является продолжением «Птицы-2». Проект вышел под патронатом Disneynature, являющегося подразделением компании Диснея, специализирующегося на документальных фильмах о дикой природе.

Сюжет посвящен птице, которая ищет место обитания. Как и в прошлом проекте рассказчиком выступает Морган Фриман.

«Пингвины», 2019г.

И снова Disneynature причастно к очередной картине о природе. В центре сюжета находится пингвин Стив, который всюду опаздывает, куда бы он ни направился. И даже тогда, когда появляются его дети.

Создатели фильма не просто сняли красоту природу, но и снабдили проект шутками.

 

grafiskaira
22 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал