На что Amazon потратит девять миллиардов долларов?

опубликована

Для крупной компании такие феноменальные деньги видятся вполне резонным вложением, ведь речь-то идет о довольно привлекательной сделке.

Итак, компания намеревается приобрести библиотеку MGM. В случае заключении сделки у стриминга появятся права на бондиану.

Кстати, пандемия с коронавирусом, что уже не один год трусит планету, довольно сильно ударила по сфере кинематографии и компании, задействованные в данной отрасли, пострадали, но в первую очередь те, что не стали вкладываться развитие принадлежащих им стримингов. В условиях кризиса даже легендарная студия MGM не сумела оптимизировать статьи расходов.

Предпринятая попытка, как говорят обойтись малой кровью, через продажу бондианы Netflix и Amazon не возымела успеха. Стриминги решили, что цена в размере шестьсот миллионов несколько завышена и премьеру боевика пришлось отложить. И это не единственная причина переноса премьеры, а общий срок этой эпопеи составляет полтора года.

Трейлер фильма «Не время умирать», премьера которого переносится. 

Из-за этих событий руководители Metro-Goldwyn-Mayer решились переговорить с Amazon. Как сообщали инсайдеры, суть беседы сводилась к тому, чтобы была куплена библиотека студии, которую представляют четыре тысячи фильмов и сериалов. В число этих работ входят и культовые проекты, в том числе серии о Джеймсе Бонде, РобоКопе и Рокки.

Что же касается деталей сделки, то ничего кроме суммы на сегодняшний день неизвестно для широкой общественности. 

А ранее имелись сведения, что данным предложением интересовались Apple и Comcast, только они рассматривали сумму контракта в размере шести миллиардов. Руководство студии не сошлось на такой сумме. Каких либо комментариев относительно сделки на сумму девять миллиардов, не дают ни в Amazon, ни в MGM. 

 

grafiskaira
21 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал