Какие проекты Netflix самые дорогостоящие?

опубликована

Популярность сервиса Netflix растет с каждым днем, он вошел в число крупнейших онлайн-кинотеатров, а доступ к нему имеется у пользователей разных стран. История Netflix насчитывает 23 года, и за время, прошедшее с 1997 года компания выросла настолько, что может позволить себе выпускать проекты с солидным бюджетом. Раньше такое могли себе позволить только крупные киностудии. 

Представляем вам самые дорогие фильмы Netflix – уже доступные к просмотру и только готовящиеся выйти на экраны.

«Окча»

2017 / Драма, Приключения, Боевик / США, Южная Корея

Фильм с бюджетом в 50 миллионов долларов повествует о дружбе девочки Ми-джа со зверем по прозвищу Окча – существом крупным, но очень стеснительным. Однажды Окча пропадает, и его подруга пускается в путь, чтобы отыскать его. В роли главной героини – восходящая южнокорейская звезда Ан Со-хён, которой посчастливилось работать на съемочной площадке вместе с такими признанными мастерами, как Тильда Суинтон и Джейк Джилленхол.

«Нелепая шестёрка»

2015 / США

История за 60 миллионов о том, как однажды оставшийся сиротой мальчик попал к индейцам, которые воспитали его. Выросший под именем Белый нож, он впитал в себя законы и обычаи индейцев, и однажды узнал о том, что у него есть сводные братья. Целых пять! Вместе с ними Белый нож отправляется на поиски отца, бесследно пропавшего давным-давно на бескрайних просторах Дикого Запада…

«Проект «Сила»

2020 / США

Боевик с бюджетом в 85 миллионов о том, как в Новом Орлеане жители получили возможность обрести суперсилу с помощью чудодейственной таблетки. Правда, эффект длится всего пять минут, а какую силу обретет тот, кто принял таблетку, можно узнать лишь после ее употребления. Но главная интрига – как обладатель суперсилы будет ее использовать. Среди жителей новое средство начало быстро распространяться, и чаще всего таблетки служили преступным замыслам. И однажды полицейский отправляется на поиски распространителей, а вместе с ним со злом будут бороться бывший солдат и девочка-подросток. У солдата преступники похитили дочь, а девчонка хочет отомстить тем, кто заставил ее продавать наркотики.

«Яркость»

2017 / Криминал, Фэнтези, Боевик / США

Фэнтези с элементами боевика за 90 миллионов повествует о Лос-Анджелесе ближайшего будущего, населенном сказочными существами. Здесь обитают эльфы, орки, кентавры и не только. Ленивый орк Джакоби работает вместе с патрульным Дэрилом Уордом, и однажды они обнаруживают на месте преступления несколько трупов разных существ, смерть которых наступила под действием магии. Но еще они находят некий загадочный артефакт, ставший причиной преследования Джакоби и Дэрила некими темными силами.

«Тройная граница»

2019 / США

Бюджет этой картины составил 115 миллионов. По сюжету действие происходит на приграничной территории между Аргентиной, Бразилией и Парагваем. Эти края стали настоящим раем для бандитов, а спецслужбы вот уже много лет безуспешно пытались навести здесь порядок. Оперативник под псевдонимом Папа Римский вел длительную слежку за наркобароном Лореа, и наконец-то он оказался близок к успеху. Он призывает бывших сослуживцев на помощь, чтобы те помогли ему реализовать коварный план – ликвидировать наркобарона и завладеть его состоянием.

«Король вне закона»

2017 / Драма, Боевик, Исторический фильм, Биографический фильм / Великобритания

На съемки этого фильма потребовалось 120 миллионов, он основан на реальных событиях. Король Шотландии Роберт I Брюс объявил войну Англии, чтобы Шотландия могла обрести независимость. Об этих события повествует история, снятая Дэвидом Маккензи.

«Призрачная шестёрка»

2019 / Приключения, Криминал, Триллер, Боевик

Бюджет триллера с участием Райана Рейнольдса составил 150 миллионов. Молодой миллиардер собирает команду отчаянных ребят, которые мечтают бороться с несправедливостью. Они будут выполнять свои операции тайно, и для этого инсценируют собственные смерти, становясь призраками. После этого ничто не мешает им разбираться с негодяями и очищать мир от них.

«Красное уведомление»

2020 / США

Еще одна история за 150 миллионов с Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и очаровательной Галь Гадот. В центре внимания находится агент Интерпола, которому предстоит отправиться на поиски вора, действующего весьма хитроумно и постоянно оставляющего спецслужбы «в дураках».

«Ирландец»

2019 / Драма, Криминал, Биографический фильм / США

Драма Мартина Скорсезе с бюджетом в 159 миллионов долларов, основанная на романе Чарльза Брандта и повествующая о судьбе гангстера Фрэнка Ширана по прозвищу Ирландец. На пороге смерти Ирландец делится со своим отцом подробностями своей жизни, в которой он научился убивать людей во время Второй мировой войны и не смог остановиться после ее окончания. Уйдя в криминал, он стал наемником и убил около 25 человек по заказу.

«Человек в сером»

2021 / США

Предстоящий фильм с бюджетом в 200 миллионов по затратам сопоставим с финальным эпизодом «Мстителей» и «Доводом». Над картиной работают братья Руссо, снявшие несколько фильмов из вселенной Marvel, а в главных ролях зрители увидят Криса Эванса и Райана Гослинга. Сюжет будет повествовать о бывшем агенте ЦРУ Корте Джентри, который стал киллером.

 

grafiskaira
19 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал