"Утраченный символ": Трейлер очередного творения по произведению Дэна Брауна автора Кода да Винчи

опубликована

Кинематограф обожает некоторых писателей, и значительная часть их произведений подлежит экранизации. Так и вышло с творчеством Дэна Брауна, одно из произведений которого практически на устах – «Код да Винчи». И по мотивам этого произведения будет снят мини-сериал.

Киноадаптация романа получила название «Утраченный символ».

Сюжет сериала

В центре событий находится профессор, преподающий в Гарвардском университете религиозную символогию. Зовут его Роберт Лэнгдон и именно ему придется спасать наставника, которого похитили кроме того противостоять глобальному заговору. Для выполнения данной задачи Роберт объединяет усилия с дочерью своего учителя и вместе с ней отправляется в Капитолий и там намерен найти старинный портал.

А события в сериале разворачиваются до того, как происходят события, что были изложены в романах писателя: «Ангелы и демоны» и «Код да Винчи». Экранизации этих романов вышла в нулевых, а роль Роберта сыграл Том Хэнкс. События романа «Утраченный символ» происходят после того, как завершилась история вышеперечисленных романов.

  • В телеадаптации книги основную роль исполнил Эшли Цукерман известный по «Манхэттену», а также в сериале сыграли: Валори Карри («Следующие»), Сумали Монтано («Бесстыжие»), Рик Гонсалес («Стрела»), и Эдди Иззард («Тринадцать друзей Оушена»).
  • Над сценарием работали Дэн Дворкин и Джей Битти, которые вдвоем были причастны к созданию широко известной «Американской истории ужасов».

Что же касается даты релиза мини-сериала, то сведений пока не имеется, зато сервис Peacock сообщил, что довольно скоро все произойдет.

  • Кстати, с самого начала шоу находилось в разработке у NBC и названием было «Лэнгдон». Вначале текущего года оно перешло к Peacock и тот изменил название.

 

grafiskaira
18 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал