Какие роли испугали даже самых отважных актеров и как они с ними справились

опубликована

Актерская профессия требует полной самоотдачи и определенных качеств характера, ведь очень часто приходится играть непростых и противоречивых персонажей, выполнять трюки, рисковать  собственным здоровьем и иметь особую физическую подготовку. Некоторые актеры могут все, а некоторые ведут себя как обычные люди и пугаются тех или иных обстоятельств, и никакая слава и деньги не заставят их поменять свое мнение. 

Мы подготовили для вас подборку из нескольких ролей, для исполнения которых актерам пришлось пройти тест на мужество и в чем-то даже переступить через себя. 

Что же их так напугало?

Сильвестр Сталлоне – «Скалолаз» (1993)

Знаменитый актер, который прославился ролями бесстрашного солдата Рэмбо и боксера Рокки Бальбоа, в «Скалолазе» должен был сыграть горного спасателя по имени Гейб Уокер. Во время предварительного разговора с режиссером картины Сильвестр Сталлоне поделился тем, что у него присутствует страх высоты. Спустя какое-то время начались съемки, и незадолго до их начала съемочная группа прибыла на место – к подножию итальянских Альп. Режиссер Ренни Харлин сообщил Сталлоне, что съемочная площадка находится наверху, в горах. Обескураженный этой новостью актер решил, что режиссер шутит, ведь он предупреждал его о страхе высоты. Тем не менее, это не помешало актеру продолжить участие в проекте и исполнить роль. Он сумел преодолеть свои страхи и выполнил всю работу, которая от него требовалась, тем самым произведя большое впечатление на остальных членов съемочной группы.

Сальма Хайек – «От заката до рассвета» (1995)

Что делать режиссеру с актрисой, которая чего-то боится, но играть роль должна только она и никто другой? Квентину Тарантино удалось решить эту проблему, когда он закончил работу над сценарием «От заката до рассвета» и начал готовиться к съемкам. Он выбрал Сальму Хайек на роль Сантанико Пандемониум, но ему пришлось пойти на хитрость. Зная о том, что Сальма ужасно боится змей, Тарантино не стал раскрывать некоторые подробности и поставил ее перед фактом. Увидев змею, актриса едва не пустилась в бега, но хитрый Квентин сказал, что на эту роль претендовала сама Мадонна. Этот аргумент стал решающим, и Хайек не хотела упускать своего шанса. Спустя время, стало очевидно, что Тарантино все сделал правильно, съемки прошли благополучно, а роль Сантанико принесла Сальме множество поклонников по всему миру и украсила ее фильмографию.

Марк Уолберг – «Горбатая гора» (2005)

Фильм режиссера Энга Ли вызвал немало споров и дискуссий среди общественности, но непросто было и в самом начале, когда шел отбор актеров на роли главных героев. Молодых ковбоев могли сыграть Хоакин Феникс, Мэтт Дэймон, Колин Фаррелл, Бен Аффлек или Марк Уолберг. После прочтения 15 страниц сценария Марк Уолберг отказался от роли, поскольку понял, что не готов сыграть гомосексуалиста. По словам актера, его испугали история запретной любви между двумя мужчинами. Он боялся сниматься в откровенных сценах, как и Хоакин Феникс, который тоже испугался этого. Энг Ли пытался убедить Уолберга, что это всего лишь игра, но актер настаивал на своем и не стал участвовать в проекте. Он не смог переступить через свои предубеждения. А вот Хит Леджер и Джейк Джилленхолл оказались более решительными и не испугались, сыграв романтическую драму весьма убедительно.

Брэд Питт – «12 лет рабства» (2013)

Брэд Питт появляется в картине «12 лет рабства» всего на несколько минут, в совершенно небольшой роли, в маленьком эпизоде. Питт играет Самюэля Басса, человека гуманистических взглядов, выступающего против жестокого обращения с рабами. Но мало кто знает, что изначально он должен был играть совершенно другого персонажа – жестокого рабовладельца-тирана, который обращается со своими рабами хуже, чем с животными. Эту роль актер играть отказался, поскольку опасался, что его увидят дети. Брэду Питту было важно, что подумают его дети, когда увидят его в образе беспощадного тирана, для которого чернокожие рабы – всего лишь товар.  

 

 

grafiskaira
17 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал