Топ нетривиальных кинолент о путешествиях во времени и пространственно-временных ловушках

опубликована

Наверняка хотя бы раз в жизни каждый из нас задумывался о том, как было бы здорово совершить путешествие во времени. Ведь возвращение в прошлое помогло бы исправить какие-то ошибки, а путешествие в будущее показало бы, каким станет мир через много лет. Но, как правило, в такие моменты никто не думает о том, что подобные скачки во времени могут иметь очень серьезные последствия. В кинематографе немало примеров картин, в которых показано, чем может обернуться игра со временем. Представляем подборку из нескольких фантастических фильмов про путешествия во времени.

«Континуум», 2014г.

В один прекрасный день ученик старших классов по имени Дэвид собирается пересмотреть видео со своего прошедшего дня рождения и вдруг понимает, что в нижней части экрана он видит себя, но уже повзрослевшего. Удивленный увиденным явлением Дэвид показывает видео своим друзьям, которые тоже не могут поверить своим глазам. Ребят распирает любопытство, и они пытаются во всем разобраться, в конечном итоге обнаруживая странное устройство в подвале. Нажав на кнопку, они перенеслись на сутки назад. Поняв, какие возможности открывает этот агрегат, друзья начинают путешествовать во времени и пытаются исправлять ошибки, развлекаться, узнавать чужие секреты, мстить обидчикам. Но они не понимают, что в их руках находится опасное орудие, использование которого приводит к непоправимым последствиям. Как все-таки важно вовремя остановиться…

«Ошибка времени», 2014г.

В просторном доме вдали от города живет компания из трех человек: молодой художник Финн, его возлюбленная Кэлли, а также их друг Джаспер. Как-то раз Кэлли обнаруживает, что в их почтовом ящике оказались счета их пожилого соседа, но при попытке вернуть ему бумаги она узнала, что дом соседа пуст. Прогуливаясь по дому в поисках хоть кого-нибудь, Кэлли находит странный фотоаппарат, направленный на окно их дома, и рядом множество снимков. Обнаружив эту странность, Кэлли зовет Финна и Джаспера, которые после ознакомления с фотографиями решили, что перед ними – машина, способная фотографировать будущее. Решив воспользоваться фотоаппаратом в корыстных целях, молодые люди и не подозревали, какие жуткие проблемы подстерегают их.

«Ловушка времени», 2017г.

Хоппер – известный техасский ученый, увлеченный поисками временного портала. Во время последней лекции он поделился со студентами радостным открытием, но затем исчез. Полиция, считая его чудаком, особо не ищет его, но студенты отправились на поиски преподавателя и обнаружили ту самую пещеру, о которой он говорил. Спустившись вниз, они почувствовали, что вокруг творится нечто странное, и это их пугает. Попытка выбраться наверх оказывается неудачной, поскольку оборвался трос, и ребята оказались в ловушке. Впереди их ждет немало ужасов…

«Разлом времени», 2017г.

Уэллс и Хеллен – молодые исследователи, которые трудятся в крупной корпорации, занимающейся современными технологиями, и разрабатывают проект по перемещениям во времени. Вдруг Уэллс бесследно исчезает, а наутро Хеллен совершенно ничего не помнит о прошедшей неделе. Постепенно придя в себя, Хеллен слышит телефонный звонок, а в это же самое время кто-то стучит в дверь. В трубке раздается одно лишь слово: «Беги!», и девушка пускается в бега. Добравшись до своего друга, она узнает, что Уэллс сумел разгадать код перемещения во времени, после чего и пропал, а корпорация пытается узнать его тайну. Хеллен пытается пробраться в лабораторию и выяснить, почему она не помнит минувшую неделю, ведь эти воспоминания могут помочь ей ответить на главный вопрос. Но сделать это будет очень трудно, ведь за ней объявлена охота.

 «В кольце времени», 2020г.

В центре внимания парень по имени Рики – студент престижного лондонского  университета. Однажды он отправляется в Италию, где его отец-изобретатель трудится над своим оригинальным проектом и пытается создать машину времени. Рики помогает отцу с экспериментом, и машина почти готова к запуску, но прежде Рики хотел бы съездить в город. Взяв мопед отца, парень едет в город, но вскоре возвращается в печали, поскольку мопед украли. Разгневанный отец нечаянно во время ссоры толкает сына в активированную машину времени, и Рики переносится в будущее. Спустя некоторое время он встречает себя из будущего, который сообщает ему нечто ужасное – его отец сошел с ума, и продолжает испытания, постоянно отправляя сына из одного времени в другое.

 

grafiskaira
15 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал