Юлия Пересильд отправится в космос для съемок фильма "Вызов"

опубликована

Актриса исполнит главную роль в новом проекте Клима Шипенко, известного своими работами: «Салют-7» и «Холоп». Проект будет носить название «Вызов», а съемочный процесс будет проходить не так, как это уже стало привычно в родной стране киногруппы и даже не в экзотической, и не в пределах планеты Земля. Некоторая часть съемок пройдет в пределах планеты, а кое-какая часть в космосе.

Но обо всем по порядку

Выбор исполнительницы пал на актрису, бесподобно сыгравшей роль в киноленте «Битва за Севастополь». Юлии Пересильд удалось обойти триста претенденток в конкурсе на роль. Организаторы кастинга остановили предварительный выбор на четырех основных кандидатках. Итак, кроме Юлии в числе основных претенденток находились: Алена Мордовина, Софья Ская, Галина Каирова.

Вместе с Шипенко на международную космическую станцию (МКС) отправится Пересильд. Имеется и дублирующий экипаж, в котором присутствует Мордовина и оператор Алексей Дудин. Не похоже 1 июня участники кинопроекта приступят к специальной подготовке, и им предстоит пройти через испытания на центрифуге, а также отработать тренировочные полеты на самолете, причем в условиях невесомости и актерам не обойтись без парашютной подготовки. На МКС Пересильд  и Шипенко отправлятся с Байконура 5 октября 2021 года на корабле «Союз МС-19».

В центре сюжета находится девушка, являющаяся хирургом, которой следует отправиться на космическую станцию, дабы произвести хирургическое вмешательство одному из космонавтов, потому, как его состояние здоровья не позволяет осуществить доставку на Землю.

Кинопроект «Вызов» станет частью просветительской программы «Роскосмоса», в рамках которого будут сняты документальные картины.

 

 

grafiskaira
14 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал