Осенью Роман Полански приступит к работе над новым фильмом

опубликована

Восьмидесяти семилетний режиссер не взирая ни на солидный возраст, ни на объявленный ему бойкот, ни на исключение из числа лиц, входящих в академию кино Америки и Франции, собирается осенью начать съемочный процесс нового проекта.

Сценарий будущей драмы «Дворец» написал Роман Полански при сотрудничестве со своим соотечественником, коим является Ежи Сколимовски. Практически шесть десятилетий тому назад он поработал над сочинением дебюта Романа, которым стал триллер «Нож в воде»,  появившийся на экранах в 1962 году.

Что же касается сюжетных событий во «Дворце», то они будут происходить накануне 1999 года на территории шикарного отеля, расположенного в швейцарских  Альпах. Действующими персонами становятся постояльцы и те люди, что с ними пересекаются. Но какие либо детали сюжета держатся едва ли не в строжайшем секрете.

Заниматься производственным процессом киноленты станет итальянская компания RAI Cinema, выпустившая прошлый проект Романа «Офицер и шпион», а эта работа в Венеции была отмечена Особым призом жюри и премией ФИПРЕССИ.

grafiskaira
06 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал