Назван режиссер сериала «Властелин колец» и первое фото со съемок

опубликована

Компания Amazon определилась со вторым режиссером для сериала «Властелин колец» и этим счастливчиком стал Уэйн Че Йип, известный по работам: «Охотники», «Доктор Кто», «Проповедник», «Утопия». Кроме того, этому режиссеру выпала честь стать исполнительным продюсером сериала.

Данный факт подтверждает первая фотография, выполненная на съемочной площадке. На снимке видно,  что на хлопушке в графе «режиссер» значится имя Уэйн Че Йип.

 

Два первые эпизода сериала снимал Хуан Антонио Байон, талант которого киноманы могли оценить по таким проектам, как «Голос монстра» и «Мир Юрского периода 2». А уже Уэйну придется потрудиться над четырьмя эпизодами «Властелина колец».

Первый снимок съемок был выложен в аккаунте сериала на Twitter. Съемочный процесс проходит в Новой Зеландии, а точной даты выхода релиза не имеется.

Синопсисом сериала от Amazon ещё в январе поделился портал The One Ring. СМИ наставали на том, что имеется официальное описание будущего проекта.

Согласно данному синопсису, события развернуться в эпохе, предшествовавшей той, в которой зритель получил «Хоббит» и «Властелина колец», то есть фактически за тысячи лет. В этой эпохе началось создание величайших сил, а королевства то усиливали славу и мощь, то разрушались. Персонажи сериала будут препятствовать зарождению зла на территории Средиземья. Каких либо четких деталей сюжета и имен главных героев в синопсисе не имелось.

Зато известно, что бюджет проекта может затянуть на полмиллиарда долларов, а то и больше. 

 

Имеется предположение, что Amazon собирается существенно попрать помпезность, присущую «Играм престола», и такая идея пришла в голову руководства, когда были приобретены права на съемки «Властелина колец». По некоторым предположениям затраты компании с учетом статей маркетинга, могут основательно затмить бюджет, выделенный на одноименную трилогию Питера Джексона. Кстати, за одни только права были выложены 250 миллионов долларов.

 

grafiskaira
05 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал