Пять супергероев, вполне способные существовать в реальности

опубликована

Кинематография XXI века сконцентрировала внимание зрителей на теме супергероев, и на текущий момент было создано немало проектов и большинство основных персонажей запомнились киноманам разных возрастов. Причем мало, кто предполагает, насколько реалистична тема с супергероями.

Какие же супергерои из кино могли бы проникнуть в настоящий мир?

Бэтмен (Бэтмен, 2022г.)

Темный Рыцарь по праву завоевал умы кинозрителей, чему немало послужил тот факт, что в комиксах ему отводилась роль вполне обычного человека. А вот суперсилой, которой он владел, выступали ум и внушительные финансы. При таких ресурсах он сумел стать настоящим защитником Готэма.

Принимая во внимание, что в мире существует немало колоссально богатых людей, то такой супергерой вполне может получиться из кого-то из них. Но конечно, в случае, если этот человек возжелает быть прославленным и не побоится тратить собственное время, а этот ресурс не восполним в отличие от денег.

Железный человек (Железный человек, 2008г.)

И этот супергерой был вполне обычным человеком, но также сильным и умным, что впрочем, выступает обязательным условием для привлекательной личности, но и, безусловно,  имел деньги. Вот только в отличие от предыдущего персонажа у него имелся реактор в груди, не дававший возможности никаким средствам пробиться к сердцу, кроме того эта штуковина питала всю систему костюма, в который был облачен Тони.

Если примерить на реальность такой образ, то вполне возможно, при достижениях современности обеспечить богатого плейбоя установкой позволяющей пулять из рук пульсарами.

Соколиный глаз (Соколиный глаз, 2021г.)

Этот герой обладает уникальным талантом, но вполне реалистичным – попадать в мизерную мишень с огромного расстояния, но разве что с закрытыми глазами. Такой талант, конечно, крайне редкий.

В комиксах при этом не сказано ни слова о генном вмешательстве и модификации тела Клинтона Бартона. Парень просто отменно натренировался и он с Наташей Романов борется со злодеями по всей планете. Лук парень сменил на катану и стал Ронином, но опять-таки никаких особых сил у него не появилось. Суперсила парня заключается в его мастерстве и изнуряющих тренировках и с этим справятся желающие из реальности.

Человек-невидимка (Человек-невидимка, 2020г.)

Способность быть невидимым некоторое время назад виделась фантастической, но современные технологии вполне могут обеспечить человека подобным камуфляжем. Костюм героя может преломлять свет таким образом, что делает его невидимым для окружающих. А облаченный в такой костюм человек запросто может стать отменным шпионом.

Сорвиголова (Сорви-голова, 2015г.)

А этот супергерой невидящий, при этом владеет боевыми искусствами и длиннющим шестом орудует без оплошностей. Вероятно, из-за слепоты у человека обострились иные органы чувств, как бытует некий миф о такой взаимосвязи. Но это предположение спорно, поскольку считается, что обоняние, к примеру, не становится тоньше и лучше из-за утраты зрения. А вот обостряться обоняние может из-за некоторых нарушений, что приводят к гиперосмии.

Мэтт Мердок же умеет видеть предметы и неживые и живые из-за отражающегося от них звука, что вполне вероятно, если у человека развивается мизофония.

grafiskaira
05 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал