Киноманам на заметку: 6 самых громких кинопремьер мая

опубликована

Кинолюбители, запасайтесь попкорном и колой, потому что в мае будет жарко: масса горячих кинопремьер, которые порадуют ценителей всевозможных жанров – триллер, хоррор, драма и комедия. Какие они, самые ожидаемые фильмы последнего месяца весны? Знакомьтесь, шестерка лучших.

Пила: Спираль

 

Дерзкий, импульсивный и обладающий недюжинным умом детектив нью-йоркской полиции Зик Бэнкс много лет пытается доказать всем, что он не хуже отца – настоящего «титана» правоохранительных органов. И судьба дает такой шанс: Бэнксу с напарником поручают расследовать серию чудовищных убийств, неожиданным образом связанных с мрачным прошлым города. Постепенно детективы оказываются втянуты в страшную игру извращенного в своей жестокости убийцы, для которого жизнь человека – ничто.

Старт в кинотеатрах: с 13 мая

Армия мертвецов

 

Великий и ужасный Зак Снайдер на время решил отойти от супергеройского кино и вернуться к своим истокам. Автор ставшего культовым «Рассвета мертвецов» 2004 года рискнул перейти от бойкого зомби-хоррора к мощному зомби-экшну, да еще на какой роскошной локации.

Весь Лас-Вегас оказался поражен страшным зомби-вирусом. Некоторые успели покинуть зараженную территорию, но большая часть гостей и жителей города осталась там, как и куча денег. Отряд авантюристов во главе с Дэйвом Батистой получает заманчивое предложение – настолько заманчивое, что не может от него отказаться. Ограбление в городе, пораженном зомби-вирусом? Легко, вот только все пойдет не по плану.

Старт в кинотеатрах: с 14 мая

Те, кто желает мне смерти

 

Драматический триллер, основанный на одноименном романе Майкла Корита. В центре сюжета – пожарный надзиратель Ханна Фабер. Молодая женщина в прошлом была членом парашютного отряда спасателей, а теперь пытается пережить трагическую главу своей жизни – смерть троих коллег, в которой винит себя.

Отправившись на обычное патрулирование в отдаленный лесной участок, Ханна натыкается на испуганного до смерти подростка, которому больше не к кому обратиться. И теперь опасность грозит не только ему, но и ей. Впереди Ханну и 12-летнего Коннора ждет борьба за собственную жизнь. Что победит: навыки выживания в дикой природе или ярость наемных убийц?

Старт в кинотеатрах: с 14 мая

Форсаж-9

 

Наконец-то Доминику Торетто удалось осесть на одном месте и зажить размеренной жизнью с любимой Летти и сыном. Но неожиданно в этот райский уголок вторгается новая угроза: на этот раз Доминику придется столкнуться с призраками собственного прошлого, иначе близких не спасти. Он собирает команду, чтобы предотвратить страшный план мирового захвата, придуманный опаснейшим преступником на планете. Но это не самое страшное: один из противников Торетто – его собственный брат.

Старт в кинотеатрах: с 19 мая

Круэлла

 

Панк-рок, модный Лондон 70-х и море приключений – что еще нужно для шикарной картинки? Молодая одаренная мошенница Эстелла решает во чтобы то ни стало заслужить себе имя в мире моды. А ее друзья – парочка карманников – не только поддерживают страсть девушки к приключениям, но и хотят урвать себе теплое местечко под солнцем.

Однажды Эстелле удается привлечь своим талантом знаменитую и невероятно высокомерную баронессу фон Хельман, которая в некоторое мере подтолкнет юную Эстеллу к пропасти. И появится новая личность – печально известная Стервелла де Виль, одержимая изделиями из кожи далматинцев.

Старт в кинотеатрах: с 28 мая

Тихое место-2

 

Джон Красинки стремится доказать, что успех первой части не был случайным. Море тишины и море страха – то, благодаря чему «Тихое место» оказалось в рейтинге лучших фильмов 2018 года. Сиквел обещает быть не менее будоражащим и определенно куда более зрелищным. В центре сюжета все та же семья Эбботт, которая борется за существование на родной планете с кровожадными монстрами. Но их ждет новое страшное открытие: оказывается, жуткие существа – не единственная смертельная опасность, ждущая за пределами дома.

Старт в кинотеатрах: с 28 мая

romannn70
01 Май 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал