Десятка стоящих внимания корейских сериалов

опубликована

Корейские сериалы, которые поклонники на японский манер называют дорамами, уже давно стали всемирно известными. Очень часто можно встретить термин korean drama, либо k-drama – именно так европейцы и американцы часто называют корейские драматические сериалы, в которых задействованы азиатские суперзвезды, а крупнейшие студии закладывают огромные бюджеты на производство. Вашему вниманию предоставляется подборка из 10 наиболее популярных корейских сериалов последних лет.

«Королевство», 2019г.

Действие разворачивается в XVII веке, когда еще правили короли. Однажды, заболевший оспой король чудом выжил, но при этом превратился в страшного кровожадного монстра. Тайком от всех хитроумный советник заключает договор с королевой королевой-матерью, которая ожидает ребенка. В это же время бастард короля и опальный принц ЛиЧанг будет пытаться выяснить, что же произошло с его отцом королем. Пока он пытается во всем разобраться, по империи расползается эпидемия чумы, обращающей людей  в зомби.

«Мистер Саншайн», 2019г.

Рубеж XIX-XX столетий был временем заката династии Чосон. В 1871 на побережье Кореи высаживается экспедиция из 600 американцев, и примерно в это же время юный раб Юджин Чой чудом сумел спастись от смерти, которая грозила ему от рук жестокого помещика. Между корейцами и американцами разыгралось сражение, после чего корабль отплыл в США, и Юджин сумел пробраться на борт. С тех пор прошли годы, и уже повзрослевший Юджин вновь возвращается в Корею, но уже будучи капитаном морской пехоты. На родине его ждут новые встречи и новые чувства…

«Незнакомец», 2017–2020гг.

Когда Хван Ши Мок был еще совсем юным, он пережил операцию, после которой перестал испытывать эмоции. Спустя годы, он стал прокурором, и отсутствие эмоций очень помогало ему в работе. Но строить отношения с людьми было непросто… Однажды Хван Ши Мок приступает к новому расследованию – делу о гибели его бывшего сослуживца. Он работает вместе эмоциональной Хан Ё Чжин, у которой свой подход к ведению дел. Вскоре они понимают, что за этим преступлением кроется паутина интриг и хитросплетений.

«Любовь в лунном свете», 2016г.

На плечи девушки по имени Хон Ра Он свалился тяжелый груз – долги ее отца, и она пытается расплатиться с ними. Переодевшись юношей, она помогает влюбленным мужчинам сочинять романтические послания, и берет за это плату. Чтобы заработать больше денег, она поступает на королевскую службу, прикинувшись евнухом. Хон Ра Он прислуживает самому принцу, а тот постепенно влюбляется и даже не догадывается, что его слуга на самом деле женщина.

«Потомки солнца», 2016г.

Успешно выполнив миссию на границе с Южной и Северной Кореи, двое военных попадают в больницу. Капитан Ю Си Джин попал в передрягу со старшим сержантом Со Дэ Ёном, и в больнице оба офицера влюбляются – один в юную красавицу-хирурга, а второй – во врача с непростым характером. Чувства все больше захватывают их, и всем четверым вскоре придется сделать важный выбор.

«Любовное приземление», 2019г.

Однажды успешная деловая женщина из Южной Кореи удивительным образом оказывается заброшенной в демилитаризованную зону на границе с Северной Кореей. Здесь ей встречается честный и принципиальный северокорейский пограничник, который идет наперекор правилам и решает помочь ей. Постепенно между ними разгорается роман, но быть вместе для них опасно. А чувствам не прикажешь…

«Дорогие мои друзья», 2016г.

Писательница Пак Ван выполняет просьбу своей матери и пишет книгу о том, как складывается жизнь пожилых людей. Ее герои – восемь стариков в возрасте от 63 до 86 лет, связанные на протяжении всей жизни узами дружбы. Каждый из них противостоит распространенным стереотипам о старости и не теряет бодрости духа, стараясь быть активными и помогать своим близким.

«Итэвон Класс», 2020г.

Пак Сэ Ро – сын владельца ресторанного бизнеса, человека честного и принципиального. Когда он был еще совсем юным, он вступил в драку с сыном главы крупной компании и оказался за решеткой. Спустя три года, Пак вышел на свободу и задумал разорить корпорацию своего обидчика. Тот самый бизнесмен, вероятно, стал виновником смерти отца Пака, которого убили по чьему-то приказу. Парень ведет свое расследование, параллельно открывая ресторан, куда принимает всех, кому очень нужна работа. Шеф-поваром становится транс-персона по имени Ма Хен И, и никто из коллег не осуждает ее, узнав о ее тайне.

«Там, где замрет твой взгляд», 2020г.

Хан Тэ Чжу – наследник крупного семейного бизнеса, и он сдружился со своим телохранителем Кан Гуком. Но однажды Кан начал осознавать, что питает к своему боссу не только дружеские чувства. Они никогда не смогут быть вместе, ведь в обществе такой союз будут жестоко осуждать. Кан просто наслаждается возможностью быть рядом с возлюбленным, пусть и на расстоянии. Но в момент, когда красивая девушка обращает внимание на Кана, и его босс наконец понимает, какие чувства на самом деле испытывает к другу…

«Корейская одиссея», 2017г.

Юная Чжин Сон-ми часто видит обитателей потустороннего мира, и это ее сильно раздражает. Встретив однажды колдуна Ма Вана, она получает от него предложение – если она раздобудет некий магический веер, то получит волшебный зонт. С его помощью она сможет отгонять призраков. Но в поисках веера  Чжин Сон случайно выпускает на волю жестокого духа Сон О Гона. Спустя годы, их ждет еще одна встреча, и у повзрослевшей Чжин даже случится очень необычный роман с духом.

 

grafiskaira
20 Апрель 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал