Начало сотрудничества России и Netflix

опубликована

Сотрудничество в сфере кинематографии давно уже предполагает и международный формат. Компания Netflix уже успела поработать со многими странами, в том числе Турцией, но географические границы продолжают расширяться. Впервые состоится участие Netflix в производстве российского проекта, а эту новость сообщило издание «Коммерсантъ».

До сих пор стриминговый сервис воздерживался от заказа производства проекта российскими кинематографистами, останавливая выбор на готовом продукте. К примеру, для показа на платформе «Эпидемия» была продана за 1,5 миллиона долларов, а за миллион сериал в жанре фантастики «Лучше, чем люди».

А уже контракт, связанный с производством, с Netflix заключила студия Евгения Никишова и Валерия Федоровича, известная, как 1–2–3 Production, а объектом сделки выступает осовремененная версия «Анны Карениной». 

Для платформы будет создавать свой проект компания «Русское»,  работавшая с ВГТРК. Проект будет драмой о Дарье Жук, сценарий которой написал Михаил Шприц. Кстати, автор предлагал сценарий нескольким видеоплатформам России, но удача ему не улыбалась. 

А вот выход сервиса в производственную сферу внесет определенные перемены в виде усиления конкуренции между сценаристами, режиссерами, продюсерами и даже операторами.

Netflix не планирует останавливаться на перечисленных проектах и собирается осуществить запуск сериала на базе студии «Водород», за постановку которого будет отвечать Эдуард Оганесян

На данный момент проходят переговоры с принадлежащей Александру Цекало «Средой», Климом Шипенко, который к тому же заключил уже договор с YBW, Star Media Влада Ряшина и Yellow, Black & White.

 

grafiskaira
13 Апрель 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал