Причина, по которой Бенедикт Камбербэтч согласился на роль Доктора Стрэнджа

опубликована

Уже более десятилетия Marvel Studios завоевывает мир кинематографа. А, лучше сказать, прочно удерживает лидерские позиции на этом поприще. Самое явное тому доказательство – рекордные кассовые сборы и похвалы критиков. Для публики, которая любит качественный экшн с продуманным сюжетом и мощными спецэффектами, фильмы Марвел стали настоящей находкой: невероятно изобретательные и бесконечно интересные. Даже недоброжелатели «скрипя зубами» признают грамотный подход к разработке сюжетных линий киновселенной Marvel и безупречную съемку.

Многие согласятся с тем, что кастинговая команда компании сделала несколько невероятных и неожиданных cast решений. И, все же, более впечатляющих, нежели привлечение Бенедикта Камбербэтча, не было. Мистический, высокоинтеллектуальный, эмоциональный и невероятно привлекательный персонаж, по словам режиссера Скотта Дерриксона, – один из самых сложных в MCU. По мнению Дерриксона, вдохнуть в Доктора Стрэнджа жизнь мог только Камбербэтч.

Актер считался идеальным кандидатом для этой роли, поскольку он сочетает в себе образование и интеллект с невероятно глубокой и чувственной актерской игрой. Камбербэтч способен вызвать эмоции даже во время боевой сцены.

Стремление режиссера заполучить британца в актерский состав фильма о бравом хранителе времени было невероятным. Но и сам актер желал присоединиться ко Вселенной Марвел не менее сильно. Правда, существовал один момент, который мог полностью сорвать контракт с Камбербэтчем либо съемки в целом.

Камбербэтч хотел сыграть Гамлета на Вест-Энде до того, как одел костюм героя Марвел

 

Актер дал добро на съемки в фильме о Докторе Стрэндже при условии, что даты производства целиком подстроят под него. В противном случае он просто не успевал принять участие в проекте. Это сейчас, с наступлением эпохи (видимо) пандемии, изменения графика съемок не кажутся чем-то страшным. Но речь о 2016-м. В то время было крайне важно уложиться в отведенный период времени, ведь Кевин Файги невероятно требователен к точности выхода марвеловских проектов на рынок.

А Бенедикту Камбербэтчу казалось слишком смелым с его стороны просить Дерриксона и, тем более, Файги о переносе даты начала съемок «Доктора Стрэнджа» в соответствии с его графиком. И тем не менее актер решился поставить такое условие, поскольку хотел продолжить свою работу над постановкой «Гамлет» в знаменитом лондонском Вест-Энде.

Как ни странно, режиссер был настолько убежден в том, что актер – единственный, кто способен сыграть персонаж Стрэнджа, что согласился с условием Камбербэтча и решился убедить Кевина Файги полностью остановить производственный процесс до тех пор, пока будущая звезда проекта не сможет вернуться к графику съемок.

Еще более удивителен тот факт, что глава Marvel Studios согласился на эту авантюру и передвинул дату премьеры фильма на целый год, чтобы Камбербэтч смог сыграть Гамлета на лондонской сцене.

Актер был невероятно удивлен и, да – сразу без колебаний дал свое согласие при таком раскладе, ведь, как показало время и кассовые сборы фильма (а сольник Стрэнджа, на минутку, собрал более 670 млн. $), все участники этой «сделки» остались в выигрыше. Действительно, сейчас представить себе кого-то другого в Плаще левитации просто невозможно. Камбербэтч оказался гениален в роли не менее гениального Доктора Стрэнджа.

Вниманию фанатов бравого доктора: на подходе продолжение приключений хранителя времени в новом фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». А, кстати, Гамлет Камбербэтча, поговаривают, также удался на славу.

romannn70
13 Апрель 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал