Немецкий сериал «Парфюмер»: ещё больше ужаса

опубликована

Киноманам известна лента от 2006 года «Парфюмер» с шокирующим сюжетом. И вот по прошествии значительного времени немецкие кинематографисты решились снять сериал, в основу которого ляжет все тот же роман, вызывавший скандал в обществе и принадлежащий таланту и фантазии Патрика Зюскинда.

А теперь детальнее о сериале

Кстати, в сети и в кинопоиске сериал проходит под названием «Аромат», но на Netflix значится, как «Парфюмер».

Сериал представляет собой не стандартную экранизацию книги применительно к современности, а использование идеи Жан-Батиста о том, какую власть имеют запахи и см чем сопряжено само создание духов.

Сюжетная линия сериала

Шестеро ребят дружили с самого детства, впрочем, это было закономерно, поскольку они воспитывались в интернате. Спустя время они снова встречаются, дабы всем вместе присутствовать на похоронах их подруги Катарины, ставшей певицы. Все, кроме Елены, были в восторге от неё. Друзья осознают, что произошедшее с Катариной не какая-то случайность, и она сопряжена с некими событиями прошлого, а тайно оного вот-вот да прорвутся наружу. И героям придется приложить невероятные усилия, чтобы сохранить от обнародования свои секреты. Но начинается расследование и детективам приходится сопоставлять произошедшее с событиями, случившимися в прошлом в интернате.

Что касается сценария, то он невероятно досконально проработан Евой Краненбург. Работа над сценарием велась Евой совместно с автором книги. Нет так званных не стыковок, и сценарий практически безупречен, как и работа режиссера. Правда, с жесткими сценами режиссер явно не сдерживал себя в рамках, но они подчеркивают всю глубину ужаса, легшего в основу сюжета. Также отмечается и цветовая гамма проекта, а вот если бы в оном преобладал мрачные тона, то можно было бы причислить сериал к нуару.

И конечно, актеры сыграли отменно. Кажется, что ни одному из персонажей не хотелось уступать коллегам.

В общем, в сериале присутствует наполненность.

Вышел сериал на экраны в 2018 году и пока имеет лишь один сезон, но возможно получит продолжение.

Трейлер сериала 

 

grafiskaira
23 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал