Три жуткие киноленты на основе реальных событий

опубликована

В этой небольшой подборке мы представляем вашему вниманию три жутких истории, которые легли в основу очень страшных фильмов. При просмотре этих картин у особо восприимчивых зрителей кровь стынет в жилах, а вокруг начинают мерещиться разные кошмары. Но самое страшное – это не то, что происходит на экране, а осознание того, что это когда-то происходило в реальности…

«Гончие любви» / Hounds of Love (2016)

Это австралийский триллер, действие в котором разворачивается в 1987 году. По сюжету 17-летняя девушка оказывается похищенной семейкой настоящих маньяков и пытается найти способ выбраться из ловушки, в которую она попала. Ее попытки порой оказываются довольно оригинальными, а непростые отношения между ее похитителями, казалось бы, должны сыграть ей на руку, но не тут-то было. Все, что происходит в этом глухом местечке, выглядит одновременно страшно и увлекательно.

Работая над сценарием «Гончих любви», режиссер Бен Янг вдохновлялся историей супругов Кэтрин и Дэвида Берни, реально живших в окрестностях австралийского города Перт . В 1986 году они совершили целую серию жутких преступлений, похитив и убив четырех девушек. Их пятой жертве удалось невероятным образом сбежать из плена и помочь полиции задержать маньяков.

«Заклятие» / The Conjuring (2013)

В 1971 году семейство Перрон перебралось на новое место жительства. Но вскоре после переезда в их новом доме начали происходить очень странные явления – внезапно остановились часы, неизвестно почему вдруг становится ужасно холодно, а рядом с домом появляются мертвые птицы. Домочадцы не на шутку испуганы и решают обратиться к супругам Уоррен, которые прославились тем, что исследуют паранормальные явления. Создавая этот хоррор, Джеймс Ван сумел показать по-настоящему страшную историю, а не стандартный ужастик про дом с привидениями. Происходящее в этом доме действительно пугает.

В действительности супруги Эдвард и Лоррейн Уоррен исследовали сверхъестественные явления и написали немало книг о своих наблюдениях и даже основали «Общество психических исследований Новой Англии» в 50-е годы. Примечательно, что при работе над фильмом консультантом была как раз Лоррейн Уоррен.

«Волчья яма» / Wolf Creek (2004)

Три студента отправились в путешествие по Австралии, чтобы разыскать место падения метеорита. Кто бы мог подумать, что в этой поездке им придется столкнуться с таким количеством жестокости и по-настоящему жутких событий. В кадре вы не увидите рек крови, но накаляющаяся обстановка ощущается даже сквозь экран. Фильм получился очень атмосферным.

Сценарий «Волчьей ямы» написал режиссер Грег МакЛин, который опирался на образы двух серийных убийц, «прославившихся» на всю Австралию. Один из них Айван Милат, который орудовал в начале 90-х годов и получил семь пожизненных сроков за убийство нескольких человек, а второй – убийца английского туриста Брэдли Мердок, осужденный в 2001 году на длительный срок и имеющий право на досрочное освобождение не раньше, чем в 2032 году.

 

grafiskaira
22 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал