Вселенная «Игра престолов» пополнится тремя сериалами

опубликована

У вселенной «Игра престолов» появится расширение и не только «Дом драконов», выход которого намечен на 2022 год. А по данным The Hollywood Reporter имеются кое-какие важные для киноманов и в частности фанатов франшизы, новости.

Ожидается три спин-оффа.

Итак, первым ответвлением «Игры престолов»  станут «Девять плаваний» / The 9 Voyages. 

В этом проекте на первый план выступят приключения Корлиса Велариона, проходящие в море. Но персонаж этой истории отметится и в «Доме дракона», так что в определенной мере сюжеты пересекутся. В произведении Джорджа Р.Р. Мартина, выступающего первоисточником, персонаж находится в довольно зрелом возрасте и скорее всего в сериале будет представлена его молодость. Шоураннером данного кинопроекта выступит Бруно Хеллер, являющийся создателем «Рима».

Кадр из сериала «Игра престолов»

У второго спин-оффа рабочее название связано также с морской тематикой и представляет собой «Десять тысяч кораблей» / 10,000 Ships. 

Главным персонажем выступает королева ройнаров Нимерия. Именно она возглавила исход народа, которым правила на юг Вестероса, и произошло это после разгрома в ройнаро-валирийской войне.

Третьему проекту дано название «Блошиное Дно» / Flea Bottom. 

События разворачиваются в квартале Королевской Гавани, больше схожем на трущобы. Особых подробностей не имеется, но есть сведения, что среди персонажей будут присутствовать те, что были в оригинальном сериале Джендри Баратеона и Давоса Сиворта.

 

 

grafiskaira
20 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал