«Никто»: очередная новинка в исполнении российского режиссера

опубликована

На днях прошел пресс-показ киноленты «Никто», и как в своем Инстраграме отметил сам Илья Найшуллер, все прошло на ура. У режиссера возникло особое ощущение, которое обеспечивает испытание собственного проекта впервые вместе с публикой. Бобу Оденкёрку, с которым Илья снимал фильм, он так и написал по этому поводу, что зрители все показанное в фильме, а это и экшн, и герои, и сюжет с зубодробительным настроением, восприняли, как и желали создатели.

А уже сегодня – 18 марта, кинолента поступила в отечественный прокат. Причем показана лента будет не только в РФ, но и в ряде стран СНГ.

Своим проектом Илье удалось доказать публике, что российский режиссер вполне способен трудиться в Голливуде и, как показала премьера, вполне успешно.

Кадр из фильма

Для Ильи, являющегося клипмейкером, проект «Никто» стал первым голливудским. Но в плане кинематографического опыта у него уже имелась работа, и ею был боевик «Хардкор», снятый под чутким руководством Бекмамбетова. В планах Ильи был шпионский фильм, но возможно, им он займется позже.

Кадр из фильма

Для Ильи «Никто» крайне важен для того чтобы обосноваться в Голливуде. А вот Оденкёрк использовал проект для форматирования своего амплуа пройдохи и существенно потрудился над собой, чтобы соответствовать роли.

Кадр из фильма

Касательно сюжета «Никто», в нем идет речь о плохом парне, стремящемся начать новую и более приличную жизнь, и он отправился в американский пригород, но вот незадача для его планов – в дом проникли грабители.

  • В плане сценария, созданного Колстадом, имелись некоторые нюансы, которые ловко устранил Илья. Третий акт действий в фильме был несколько нелогичным из-за действий персонажей, завершившиеся финальной перестрелкой.
  • Кое-кто критикует решение режиссера пригласить актеров из других своих проектов, что несколько оттягивает внимание зрителя от событий, развернувшихся на экране. Досталось от критиков и Колстаду, решившему персонажа, взятого в заложники, поместить в багажник, притом, что тот оборудован аварийной ручкой и другими предметами, что могли бы быть им использованы против противников.
Кадр из фильма

А вот российские коллеги Илья, в частности Рина Гришина, была в восторге от премьеры, в чем призналась в своем посте в Инстаграме.

 

А Илья поделился у себя на страничке и фан артом, от пользовательницы @helena_artworks.

Фан арт

Пользователям нашего сайта советуем посмотреть фильм и сделать собственные выводы.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
18 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал