опубликована

В наши дни жанр хорроров переживает не лучшие времена. Удивительно, не правда ли? Но именно такая тенденция отмечается в кинематографии в последнее время. Но не об этом речь, а о том, как любителям хорошего ужастика непросто даются поиски достойных кинолент. Коронавирус наложил отпечаток на киноиндустрию, и это отразилось практически на всех жанрах. 

Но если хорошенько поискать, то можно найти кое-что, что сможет как следует встряхнуть эмоции зрителей. 

Представляем вашему вниманию подборку из нескольких фильмов, просмотр которых вызовет довольно неприятные эмоции. Во время этих киносеансов люди частенько уходили из зала, будучи не в силах выдержать тот ужас, который творился на экранах. Хорошенько подумайте, прежде чем начинать это смотреть.

«Укус», 2015г.

Фильм вышел со слоганом «Чуть-чуть может жечь...».

В центре внимания оказывается компания из нескольких девушек, которые отправились на отдых в Коста-Рику. У одной из них – Кейси – скоро состоится свадьба, и подруги решили отпраздновать последние дни «на свободе». Естественно, девичник проходит довольно бурно, с большим количеством выпитого, а кульминацией вечера становится измена Кейси своему жениху. Подруги клянутся, что никто об этом не узнает, но Кейси умудрилась потерять обручальное кольцо, и это приводит ее в состояние депрессии. Чтобы как-то улучшить настроение, одна из подруг предлагает отправиться на природу и насладиться покоем и тишиной. Они добрались до живописного местечка с кристально чистой водой и радостно бросились в воду. Но в какой-то момент Кейси почувствовала, что что-то оцарапало ее ногу. Не обнаружив никаких следов, она продолжила развлекаться, а вскоре отправилась домой. Свекровь, будучи очень религиозной, не позволяет ей ночевать в комнате жениха, и Кейси находится одна. Никто не видит ее состояния, а ей становится нехорошо, как будто она отравилась некачественной пищей, к тому же на поцарапанной ноге появился нарыв. Но самое странное, что Кейси начала ощущать, что внутри нее происходят какие-то изменения…

Все, что происходило с героиней дальше, вызывало у зрителей в кинозалах приступы тошноты – слишком натуралистично снято. Особенное впечатление фильм произвел на тех, кто боится насекомых.

«Зеленый ад», 2015г.

Слоган этого фильма звучит так: «Страх сожрет тебя».

Группа борцов за экологию выступает против уничтожения лесов Амазонии лесозаготовительными компаниями. Молодые люди обсуждают острую проблему, считая, что природные ресурсы нельзя уничтожать такими темпами. Они также выражают обеспокоенность дальнейшей судьбой аборигенов, населяющих берега Амазонки. Спустя некоторое время, они отправляются в амазонские джунгли, где устраивают акцию против вырубки лесов, приковав себя к деревьям цепями. Но лесорубы быстро сломили их сопротивление и отправили активистов домой. Но ребята довольны результатом, ведь многие пользователи сети видели их трансляцию и начали высказываться против действий властей. Но на пути в США самолет с активистами потерпел крушение и упал в джунгли. Очнувшись, одна из участниц команды понимает, что они попали в плен к аборигенам, и помимо Джастин выжить удалось всего нескольким студентам. Будучи запертыми в клетке, они осознают, что выбраться не получится. Тут-то и проявляется истинная сущность благородных борцов за справедливость. Дальше начинается настоящий ад…

Режиссер фильма – Элай Рот, ранее работавший над двумя первыми частями «Хостела». Фильм вышел с рейтингом 18+, поскольку режиссер отказался вырезать какие-либо эпизоды. Известно, что эффекты получились настолько мощными, что некоторые зрители падали в обморок.

«Женщина», 2011г.

Эта картина вышла под слоганом: «Не каждый монстр живет в дикой природе».

Главный герой Крис является одновременно и главным злодеем, что бывает нечасто. Крис – вполне приличный семьянин, он воспитывает троих детей, а на службе в юридической фирме он пользуется авторитетом среди коллег и клиентов. Крис не любит, когда кто-то спорит с ним, поэтому его жена не пытается ему перечить. Крис запер свою дочь, у которой редкое генетическое заболевание, в сарае с собаками. Он не может допустить, чтобы больная девочка позорила его род. Но это не все методы воспитания Криса, который только на публике играет роль добропорядочного гражданина.

Однажды он берется за перевоспитание «дикой» женщины, которую он нашел в лесу во  время охоты. Ему помогает его сын, который похож на отца, как две капли воды. Вместе они вытворяют такое, что эмоциональные зрители во время киносеанса убегали из зала, не в силах вынести происходящее. Если у вас крепкие нервы, то можно попытаться посмотреть, что будет происходить с героями…

Пугайтесь, и оставляйте свои комментарии под статьей.

grafiskaira
15 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал