Маниакальная одержимость в кинематографии

опубликована

Игры психики могут оказаться довольно вычурными, до такой степени, что и до беды недалеко. В кинематографии подобные сюжеты только приветствуются, поскольку они динамичны, интригуют и держат в напряжении зрителя.

Режиссеры предоставляют массу увлекательных проектов на суд зрителя с сюжетами о психически опасных лицах и просто обладателях непростой нервной системы. 

В нашей подборке вашему вниманию предоставляются два фильма и сериал о личностях, чья психика заставит понервничать и зрителя.

«Одержимость», 2009г.

В драматическом триллере режиссера Стива Шилла снялись в главных ролях Идрис Эльба, Бейонсе и Эли Лартер. Сюжет крутится вокруг счастливой семейной пары, перебравшейся в свой новый дом. Дерек Чарльз был менеджером в крупной компании, и там появилась Лиза. Секретарь решила понравиться своему боссу, но довольно быстро перешла от простого флирта к настоящему преследованию мужчины, которого посчитала попросту идеальным. Она не собирается останавливаться ни перед чем,  и любая цена в этой борьбе для неё незначительна.

Сам сюжет довольно обыден, поскольку многие женатые мужчины подумывают об измене. Есть и те, что доходят до этого. А стоит ли портить то, чем следует дорожить?

«Поклонник», 2015г.

В триллере Роба Коэна снялась известная певица Дженнифер Лопес, сыгравшая учительницу литературы Клэр. Она ощущала, что вся её жизнь катилась к дну. Супруг стал ей изменять, а она и не пыталась спасать отношения, явно обреченные. Зато она разбудила страсть в Ное, поселившемся по соседству. Вот только ему всего лишь девятнадцать лет. Клэр допустила слабину и поддалась страсти. Но случившееся не останется мимолетной интрижкой. Ной одержим Клэр, и не желает от неё отказываться.

А в наше время юные парни нередко ухлестывают за более старшими женщинами по разным причинам. И тут уже женщинам стоит держать ухо востро.

«Ты», 2018г.

В сериале в жанре триллере снялись Виктория Педретти, Пенн Бэджли и Эмбир Чайлдрес, а режиссером выступали Маркос Сига, Эрин Фили, Келли Сайрус. В основу сериала положен роман Кэролайн Кепнес. В центре событий оказывается менеджер из книжного магазина, проникнувшийся чувствами к начинающей писательнице и готовый на любой поступок ради того, чтобы расположить ей к себе. Но влюбленность уверенно превращается в одержимость. Парень пытается установить тотальный контроль над девушкой.

Сериал, возможно, заставит женщин быть более бдительными к мужчинам из своего окружения. А особенно в отношении к незнакомцам. Кстати, третий сезон сериала намечен на текущий год.

 

grafiskaira
10 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал