Над адаптацией «Талисмана» Стивена Кинга потрудятся Стивен Спилберг и создатели проекта «Очень странные дела»

опубликована

Создатели «Очень странных дел» братья Даффер, Стивен Спилберг и сам писатель будут работать над адаптацией романа. Спилберг, к слову был немало очарован произведением «Талисман», причем ещё в 1982 году. 

  • И кстати, это произошло за два года до выхода самой книги, и Спилберг приобрел тогда права на экранизацию, не имеющие срока. 
  • Режиссер свыше тридцати пяти лет пробовал запустить данный проект в производство, но довелось отказаться от данной затеи фильма, но не совсем, а в пользу сериала.
Братья Даффер

Произведение «Талисман» было написано Стивеном Кингом в соавторстве с Питером Страубом. 

В центре событий оказался двенадцатилетний Джек Сойер, который вместе с умирающей от онкозаболевания матерью отправился в вояж по Америке. Они намерены найти талисман, что имеет способность исцелять от болезни. Парень готов на все, чтобы спасти мать и даже отправиться в параллельный мир Долину, где обитают двойники людей.

Стивен Спилберг

Кёртис Гуинн выступает и сценаристом, и шоураннером сериала, а ранее он был продюсером нескольких эпизодов из «Очень странных дел» и кроме того, потрудился над несколькими сериями «Нарко», «Ходячих мертвецов» и «Оставленных».

Иллюстрация к произведению "Талисман"

На текущий момент братья Даффер трудятся над продолжением «Очень странных дел» и это уже будет четвертый сезон. 

Кстати, данный сериал считается наиболее успешным из числа тех, что принадлежат Netflix и четвертый сезон должен появиться в текущем году.

 

 

grafiskaira
06 Март 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал