Лучшие друзья в кино, которые ненавидят друг друга в реальной жизни

опубликована

Известные актеры нередко обладают впечатляющим эго. И когда на площадке появляется две звезды, их эго неизменно вступает в конфронтацию: каждый борется за эфирное время и похвалу. История знает о случаях настоящих драк кинематографических приятелей после слова «Снято!».

Создание телепроектов порой превращается в изнуряющий марафон (особенно, если длится не один сезон). При этом закадровые отношения актеров развиваются одним из двух возможных путей – либо съемочная команда становится как одна семья, либо кто-то постоянно треплет нервы кому-то.

Фанатам телесериалов приятно думать, что показанные на экране персонажи на самом деле дружелюбны друг с другом. Но порой в реальности накал отношений может быть столь велик, что достаточно маленькой искры для настоящего скандала.

Ким Кэтролл vs Сара Джессика Паркер

Кэрри Брэдшоу и Саманта Джонс – настоящие друзья, пронесшие свою дружбу через массу испытаний – участницы неразлучного квартета подруг, проведших на площадке целых 6 сезонов и два полноценных фильма. Но за пределами съемочной площадки актрисы не дружили от слова совсем. Кажется, уже всему миру известно об их вражде.

Как правило, распри между знаменитостями муссируются исключительно прессой, в интервью же стороны уклоняются от вопросов о соперничестве. В случае с парой Кэтролл-Паркер ситуация была более определенной (со стороны Кэтролл, по крайней мере). В феврале 2016 года обстановка немного накалилась, когда Паркер передала соболезнования Кэтролл после кончины ее брата.

Кэтролл отреагировала резко в Instagram: «Мне не нужна твоя любовь или поддержка в это трагическое время @sarahjessicaparker». А затем добавила: «Моя мама спросила… «Когда эта… лицемерка оставит тебя в покое?... Позволь мне прояснить все. Ты не моя семья. Ты не мой друг… перестань эксплуатировать нашу трагедию, чтобы поддержать свой образ «хорошей девушки».»

Исайя Вашингтон vs Патрик Дэмпси

Двумя самыми влиятельными докторами, ходившими по коридорам больницы Сиэтл Грейс, были Престон Берк (Исайя Вашингтон) и Дерек Шеперд (Патрик Демпси). Хотя они и соперничали на профессиональном уровне, их взаимоуважение и признательность друг к другу были несомненны.

Однако в результате скандальной истории, попавшей в газеты, Вашингтон был уволен после того, как якобы использовал гомофобные высказывания в отношении партнера по фильму – Т. Найта, сыгравший доктора Джорджа О'Мэлли.

Вашингтон же заявляет, что защищал того от нападок Демпси. По словам актера: «[Найт] заставил меня поверить в то, что Патрик Демпси был таким ... ужасным по отношению к людям во время… разговора в самолете…этот парень прожужжал мне все уши о том, какой ужасный Патрик Демпси»

Спустя некоторое время сам Демпси неожиданно заявил, что Вашингтон на самом деле не применял в адрес Найта никакие оскорбительные слов и тот говорил правду. Но «ложка дорога к обеду». Актер уже был уволен.

Блэйк Лайвли vs Лейтон Мистер

В школе для девочек Констанс Биллард на Манхэттене Серена ван дер Вудсен (Блейк Лайвли) и Блэр Уолдорф (Лейтон Мистер) были не просто двумя девушками с маститыми именами. Это были лучшие подруги, а порой и заклятые враги. Однако, по словам команды Gossip Girl, пара в реальности не дружила.

Исполнительный продюсер шоу как-то признался в интервью Vanity Fair, что актрисы были двумя кардинально разными людьми: «Блейк живет настоящим моментом и… знает, что происходит. Лейтон была очень отстраненной и очень тихой, и после того, как ее сцены были закончены, она бродила по съемочной площадке... Блейк и Лейтон не были друзьями. Они были дружелюбны, но не такими друзьями, как Серена и Блэр.»

Но другие источники со съемочной площадки поговаривали, что отношения актрис были еще холоднее при выключенных камерах. Лайвли и Мистер «избегали друг друга, как чума», и все время ждали, чью сторону выберут в этой «схватке» их партнеры по съемочной площадке.

Дженни Гарт vs Шеннон Доэрти

Одним из самых ярких и сложных примеров дружбы среди телевизионных персонажей в 90-е годы была кинодружба Дженни Гарт и Шеннен Доэрти на съемках «Беверли-Хиллс: 90210». Новый человек в совершенно чужом для себя мире, Бренда была в восторге от сильной личности Келли. Та, в свою очередь, ценила твердый взгляд и чувствительность Бренды. Были у них и ссоры, и разногласия, но дружба от этого только крепла.

А вот исполнители ролей такой связью определенно похвастаться не могли. В 2014 году Гарт выпустила свои мемуары («Глубокие мысли голливудской блондинки»), в которых затронула эту тему.

Говоря о причине столь частых ссор с Доэрти, Гарт сказала: «Мы были заперты на этой сцене по 14-16 часов каждый день ... Были времена, когда мы любили друг друга или хотели вырвать друг другу глаза...Шеннен и я – сильные, независимые женщины, поэтому…ругаемся.»

Николетт Шеридан vs Терри Хэтчер

«Вистерия-Лейн» в сериале была наполнена драмами, распрями и множеством гнусностей. В числе негативных моментов сюжета было вечное соперничество между Эди Бритт (Николетт Шеридан) и Сьюзен Майер (Тери Хэтчер). Да, их героини не совсем друзья, но их жизни по сюжету неразрывно связаны. Тем не менее какой бы ни была неприязнь между героинями сериала, она бледнела по сравнению с реальной враждой актрис.

По сообщениям разных источников, Шеридан не ладила ни с одним из коллег по фильму (создатель шоу Марк Черри был в их числе). Вражда между актерами стала настолько явной, что на обложке Vanity Fair сделали подпись: «Вы не поверите, что потребовалось, чтобы получить эту фотографию!».

В конце концов, автор проекта решил устранить персонажа Шеридан. Списание актрисы в телешоу – обычное явление, но не в этом случае. Актриса подала в суд за незаконное увольнение. Во время суда Черри занял позицию Хэтчер, и рассказал о некоторых моментах во время съемок. Так, актрисы были практически постоянно приводили друг друга в ярость. А Шеридан даже заявляла создателю шоу, что Хэтчер – самая подлая женщина в мире из-за того, как себя ведет.

Джулианна Маргулис vs Арчи Панджаби

В «Хорошей жене» Алисия Флоррик (Джулианна Маргулис) находится в постоянном сотрудничестве с Калиндой Шарма (Арчи Панджаби) – детективом фирмы Stern, Lockhart & Gardner. У персонажей завязывается прочная дружба. Однако на протяжении четвертого сезона фанаты начали замечать странность: у актрис почти не было общих сценам.

По мере развития сюжета сериала количество сцен сократилось до нуля. Учитывая тот факт, что речь была о двух главных героях шоу, еще и хороших друзьях, это сильно бросалось в глаза. По слухам, причиной был глубокая неприязнь между актрисами. К шестому сезону два некогда близких персонажа общались только по телефону.

Хотя ни Маргулис, ни Панджаби не признавались в причинах скрытого конфликта, фанаты заметили, что дружба персонажей и важность Панджаби для сюжета были уже не так выражены после третьего сезона, когда Маргулис стал продюсером сериала. Дошло до того, что в финале последнего сезона совместные сцены актрис снимались отдельно друг от друга, а затем монтировались в цифровом виде.

Доминик Монаган vs Мэтью Фокс

После крушения рейса 815 на таинственном острове по сюжету мегапопулярного сериала «Остаться в живых», в группу выживших входили доктор Джек Шеперд (Мэттью Фокс) и рок-звезда Чарли Пейс (Доминик Монаган). Чтобы разгадать жуткие тайны острова и выжить, персонажи сближаются и кооперируют свои силы. Пусть актеры по сюжету и не были близкими друзьями, их судьбы постоянно переплетались.

На момент завершения шоу в 2010 году между двумя звездами не было вражды согласно официальной информации. На красных дорожках оба выглядели дружелюбно. Но спустя два года Монаган шокировал мир обвинениями в адрес бывшего коллеги по фильму.

В Twitter в 2012 году фанат попросил Монагана побудить Фокса присоединиться к платформе, на что актер ответил: «Он бьет женщин. Нет, спасибо». Когда тот же фанат спросил: «А как насчет всех тех хороших времен, которые вы провели вместе?» Монаган быстро ответил: «Откуда вы знаете, что они были? Вы не знаете никого из нас. Он бьет женщин. Не единичные инциденты. Часто».

Позже Монаган еще добавил: «Обвинение – это когда вы «утверждаете», что кто-то сделал что-то не так. Я знаю. Но, эй, маленькая фанатка, возможно, хочет получить пощечину». Фокс категорически отверг претензии, предъявленные ему Монаганом, а также женщиной-водителем автобуса, которая в иске, поданном ею позже, утверждала, что Фокс ударил ее. Причиной послужил ее отказ в проезде на автобусе для вечеринок в Кливленде, штат Огайо.

romannn70
28 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал