Пятерка криминальных историй по-восточному

опубликована

В любой стране мира существует неприглядное явление криминала, а также сопряженного с ней понятия коррупции, причем замешаны в подобных вопросах персоны довольно состоятельные. Итак, вниманию пользователей представляем подборку из пяти современных работ турецких режиссеров в жанре криминал и детектив.

«Мафия не может править миром» / Eşkıya Dünyaya Hükümdar Olmaz,2015г.

В центре событий оказывается мужчина, задействованный в теневой сфере деятельности, что сопряжена с торговлей оружием. Сам он планировал оставить криминал и стать человеком, который чтит законы и ведет спокойную жизнь, без риска для своих близких. Но преступным бизнесом Унал занимался давно, а потому шанс так быстро сменить вид деятельности виделся мизерным. Служащий разведки Чанкур собирается наладить сотрудничество с Уналом, причем вовсе не из благих намерений.

«Жестокий Стамбул» / Zalim Istanbul, 2019г.

Непростая встреча ждала мать троих детей Сехер с главой компании Агахом Караджаем. Племянник Агаха Недим имел ограничения физического характера и вынужден был передвигаться при помощи инвалидного кресла. Агах дал обещание брату, что позаботится о его сыне. Но супруга Агаха не хочет, чтобы в доме находился Недим, полагая, что он составляет конкуренцию их сыну Дженку. В жизни Сехер и её детей, а также членов семьи Агаха начнут происходить серьезные перемены.

«Задира» / Ариза / Ariza, 2020г.

Али Риза был простым человеком, не помышлявшим о криминале и неправильном образе жизни. Ему приходилось работать на своем такси, чтобы обеспечить семью. Однажды к нему в машину села испуганная молодая женщина. Оказалось, что Халиде убегала от сына мафиози. Риза не смог не спасти девушку. Но в итоге его вмешательства в чужие дела происходит так, что он становится врагом местных крутых бандитов. Халиде не оставляет его один на один с проблемами, что возникли по её вине.

«Рамо» / Ramo, 2020г.

Так сложились обстоятельства, что Рамазану, которого прозвали Рамо, пришлось встать у руля банды и заниматься криминальными вопросами. Он встречает адвокатессу Сибель и просто теряет от неё голову, но их отношения усугубляют и без того непростую ситуацию, что сложилась у Рамо с другими криминальными элементами. Сибель и Рамо вопреки всем трудностям смогли остаться вместе, но смертельная опасность настигает молодую женщину.

«Последнее лето» / Son Yaz, 2020г.

Прокурор Селим Кара вынужден заключить сделку с криминальным авторитетом и берет под свою опеку его взрослого сына. Селим привозит Акгюна к себе домой, где он проживает с супругой Джанан и дочерью Ягмур. Между Селимом и Джанан назревает раскол в отношениях. Акгюн влюбляется в Ягмур, но дела отца парня не позволяют ему вести правильный образ жизни.

Вот такие сериалы с ярков выраженными элементами криминала и не столь уж очевидными, покажут будни тех семей, что некоторым образом сопряжены с преступностью.

 

grafiskaira
25 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал