«Эйс Вентура 3»: когда ждать фильм и будет ли в нем Джим Керри? 

опубликована

До премьеры первого фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» (1994) о чудаковатом детективе, который занимается розыском пропавших животных, актёра Джима Керри практически никто не знал. Неожиданно для всех комедия стала хитом кинопроката и собрала более 100 млн долларов при первоначальном бюджете в 15 млн. Даже режиссёр Том Шедьяк был удивлён успехом картины. Это была его дебютная работа в кино и как он позже признался, после просмотра решил, что фильм будет провальным, но ошибался. Уже в 1995 году выходит мультсериал «Эйс Вентура», а затем ещё два фильма «Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа» (1995), «Эйс Вентура-младший» (2009), на этот раз без участия Джима Керри. Сейчас в сети появилась информация о работе над третьей частью комедии. 

Джим Керри. Источник: Яндекс.Картинки

Почему «Эйс Вентура» завоевал любовь зрителей? 

Сыграть Эйс Вентуру сначала предлагали таким актёрам как: Рики Моранис, Джад Нельсон и Алан Рикман. На главную женскую роль пробовалась актриса Лорен Холли, которая в будущем стала женой Джима Керри. Первоначально детектив по поиску животных задумывался сценаристом Джеком Бернштейном, как пародия на Шерлока Холмса. Позже типаж полностью был переписан под Джима Керри. Именно благодаря его мастерству перевоплощения и  способности создавать неповторимые образы, Эйс Вентура стал любимым комедийным персонажем. 

Интересные факты со съёмок картины

  • «Отличненько» – выражение Эйс Вентуры было номинировано на лучшую фразу из кинофильмов, но в итоге не вошло в список 100 лучших цитат кино
  • Представители ЛГБТ сообщества ополчились на Джима Керри за его брезгливое отношение к поцелую с трансгендером в одной из сцен фильма. 
  • Музыкальная группа «Cannibal Corpse», поклонником которой является Джим Керри, была приглашена на  съёмки в картине. В фильме была сцена, которую в дальнейшем при монтаже вырезали, когда Керри забирается на сцену к музыкантам, срывает с себя майку и исполняет песню вокалиста.
  • Образ обезьянки Эйс Вентуры Спайка использовался бейсбольной командой из Лос-Анджелеса в качестве талисмана.
  • Эйс Вентура, в одной из сцен фильма, сравнивает помещение с тюремной камерой Ганнибала Лектера. Позднее Джим Керри пригласил Энтони Хопкинса на ужин. Во время разговора выяснилось, что Хопкинс, работая над ролью Ганнибала, наблюдал за повадками рептилий, а Керри для создания образа Эйс Вентуры копировал походку птиц.
  • После выхода фильма актёр был номинирован на антипремию «Золотая малина». Приз в категории «Самая скверная новая звезда» он в итоге не получил 

Фильм «Эйс Вентура-младший» не превзошёл ожидания зрителей 

По сюжету младший Эйс Вентура продолжил дело отца. Он расследует пропажи домашних животных и не всегда успешно. Однажды из зоопарка похищают панду, все улики указывают на то, что к краже причастна его мама. Подросток берётся раскрыть преступление, найти вора и освободить мать из тюрьмы. На помощь ему приходят его подруга, парнишка из общества защиты животных и юный учёный. 

Фильм о сыне Эйс Вентуры вызвал противоречивые отзывы. Во-первых, без Джима Керри – это уже совсем другое кино и сразу растеряло половину аудитории. Во- вторых, молодому актёру Джошу Флиттеру, сыгравшему младшего Эйс Вентуру, видимо, не хватило актёрского опыта, а также на оценку повлияли завышенные ожидания от фильма.

Чего и когда ждать от фильма «Эйс Вентура 3» 

Эван Томас Питерс. Источник: Яндекс.Картинки

В сети появилась информация о работе над новым фильмом «Эйс Вентура 3» от студии Warner Bros. Ведутся переговоры об участии Джима Керри. Хотя сам актёр утверждает, что не любит играть одну и ту же роль несколько раз, к созданию 3 части проявил интерес. А также стало известно, что Эван Томас Питерс, сыгравший персонажа Ртуть в фильмах «Люди Икс», исполнит роль сына Эйс Вентуры. Питерс благодаря его ролям в нескольких крупных франшизах, таких как X-Men и «Американская история ужасов», сейчас находится на пике популярности. Возможно, на этом основан выбор создателей сиквела «Эйс Вентура» и на этот раз фильм о младшем детективе будет удачнее предыдущего. 

Официальной информации о дате начала съемок фильма пока нет.
 
 
 
 
xondaron
25 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал