Сценаристы «Дэдпула» приступили к работе над сериалом по мотивам игры «Twisted Metal»

опубликована

Кинематография зачастую использует мотивы художественных произведений и даже доподлинные истории из жизни, но все чаще сценаристы с режиссерами прибегают к компьютерным играм, сюжеты которых вполне достойны экранизации. Вот и сценаристы «Дэдпула» вместе с компанией Sony Pictures Television собрались поработать над сериалом по мотивам игры Twisted Metal.

Кстати, об этом проекте известно стало два года назад, а само производство наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Проект обещает стать комедией, существенно повышающей адреналин в крови киноманов, по крайней мере, такова задумка авторов.

 

О чем будет сериал?

Сюжет концентрирует внимание зрителя на водителе, взявшегося за доставку непростой посылки, через опасные пустоши. Если он справится с данным заданием, то обретет некий шанс на жизнь, значительно лучшую, нежели ту, что у него имеется. А по дороге ему придется повстречаться с существенными препятствиями в виде мародеров и прочих особенностей, сопровождающих дальний путь в опасном мире. И, конечно, полоумный клоун будет фигурировать в сюжете.

А для создания таких сериалов и полнометражных лент имеется подразделение PlayStation Productions. Что же касается даты премьеры сериала, то точных сведений нет.

Кадр из игры

А для тех читателей, кто далек от геймерства не будет лишним узнать, что игра Twisted Metal, что переводится, как «Скрежет металла» была разработана Single Trac и выпущена для Playstation компанией Sone Computer Entertaiment. 

Появилась игрушка в 1995 году. События в ней уносятся в 2005 год в Лос-Анджелес. Там как раз настали непростые времена, и улицы города захлестнули психи и убийцы. Кроме того, начинает проводиться турнир «Скрежет металла» и организовал его человек с изуродованным лицом. Участникам турнира выпадает возможность исполнить любое желание в случае победы, либо погибнуть.

Экранизация, конечно, будет отличаться от оригинального сюжета игры, но так даже лучше. А уж насколько сильны отличия, зритель сможет узнать, когда сериал стартует.

grafiskaira
23 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал