С осени начнутся съемки триллера «Помешанный на свободе» по идее Кубрика

опубликована

Идея Стэнли Кубрика не была реализована, но все изменится осенью текущего года. До того над проектом трудился Терри Гиллиам12 обезьян»). А в середине января продюсерами Брюсом Хендриксом и Гэленом Уокером были приобретены права на адаптацию проекта «Помешанный на свободе» / Lunatic at Large, а им занимался ранее Стэнли Кубрик, постановщик «Космической одиссеи 2001 года» и «Заводного апельсина». В планах продюсеров создать ленту по готовому сценарию, а производственный процесс запустят до конца текущего года.

Кубрик работал над идеей «Помешанного» ещё до начала шестидесятых годов в сотрудничестве с писателем Джимом Томпсоном. Вместе они трудились над «Убийством» и «Тропами славы». События в жанре нуар-триллер развернулись в Нью-Йорке. Главный герой, которым выступает недействующий сотрудник карнавала похищает девушку, с которой завел знакомство в баре.

 Хендрикс и Уокер не скрывают тот факт, что  рады быть наследниками режиссера и собираются сохранить присущую его проекту уникальность и видение Кубрика. Насчет того, будет ли перерабатываться сюжет, пока не имеется сведений.

Черновой вариант сценария «Помешанного», носившего авторство Томпсона, некоторое время считался утраченным, а на самом деле рукопись хранилась в архивах. С 2006 года фильм неоднократно пытались взять в производство, но эти планы не были состоятельными.

Стэнли Кубрик

Последнее упоминание о проекте фигурировало в СМИ в 2010 году во время интервью режиссера Терри Гиллиама и он обмолвился, что должен был трудиться над его постановкой. И все было готово к тому, чтобы приступить к работе, но внесла коррективы пандемия коронавируса. Но и права на экранизацию принадлежали другим лицам.

Кстати, попытка экранизировать новую идею Кубрика, находившуюся в состоянии нереализованности, не первая. Байопиком о Бонапарте интересовались разные студии . HBO  в 2016-м году заявлялось о подготовке мини-сериала, в основе которого лежит сценарий Кубрика. 

Новостей с тех пор не имелось.

grafiskaira
15 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал