Семь сериалов, что познакомят зрителя с Францией, не покидая дома

опубликована

Жизнь в эпоху пандемии лишила нас возможности путешествовать и посещать зарубежные страны. Но возможности кинематографа позволяют немного сгладить неприятный осадок от этого, вед одним касанием на любимом гаджете вы можете в считанные мгновения перенестись в любую точку мира. Сегодня предлагаем вам совершить кинопутешествие по Франции и посетить Париж, Марсель, Дюнкерк, Монпелье и другие всемирно известные города.

Париж: «Десять процентов»

За последние несколько лет этот сериал завоевал популярность и признание на международном уровне, получив номинацию на престижную премию «Эмми» в  2016 году. Легкий и полный юмора сериал эмоционально повествует о повседневной жизни одного парижского актерского агентства. Вместе с главными героями зритель совершает путешествие по самому романтичному городу мира и отправляется в Париж. Любопытный факт – в сериале появляется очень известный актер, который исполняет роль камео и время от времени подшучивает сам над собой. Колоритные персонажи, оригинальные декорации и блистательный актерский состав – все это в сериале имеется в нужных дозах. В 2020 году вышел уже четвертый сезон «Десяти процентов».

Марсель: «Жизнь прекрасна»

Начиная с 2004 года, в Марселе снимается один из популярнейших французских сериалов «Жизнь прекрасна». Он представляет повседневную жизнь района Ле Мистраль, который на самом деле является выдуманным, но в течение пяти дней в неделю зрители переносятся вместе с персонажами на его улочки. Примечательно, что все, что происходит в сериале, соответствует дню выхода серии в эфир – упоминаются события, которые действительно происходят в этот день. Большая часть съемочного процесса проходит в студии, но киношный район Мистраль уж очень напоминает марсельский район Паньер – хорошо «читаются» парк Борели и  вокзал Сен-Шарль, а также Дворец Фаро и Форт Святого Иоанна и другие популярные у туристов места.

Монпелье: «Место под солнцем»

Сериал «Место под солнцем» выходит с 2018 года и переносит на юг Франции. Основная сюжетная линия – это повседневная жизнь героев. Среди них женщина по имени Клер. Спустя 17 лет, она возвращается в родной Монпелье вместе с сыном. Клер хочет показать ему место, где она родилась и выросла. В сериале отлично показаны эмоции героев – томительное ожидание в напряжении, драматичные повороты и романтические эпизоды. На улицах и площадях Монпелье отснято большинство сцен, поэтому можно вместе с героями наслаждаться видами Площади Комедии, Корума и других достопримечательностей. Съемки проходили также в Ла Гранд-Моте, в Палава-Ле-Фло и на Пике Сен-Лу. В кадре мелькают вдохновляющие пейзажи, которые непременно захочется увидеть вживую при первой же возможности.

Сет: «Завтрашний день — наш», «Кандис Ренуар» и «Аскип»

Вот уже несколько лет Сете и его округа становятся площадкой для съемок сериалов, которых снято уже несколько. С 2017 года выходит сериал «Завтрашний день — наш», в котором соединились разные жанры: и семейная комедия, и романтика, и элементы триллера, и драма. Сцены отсняты в реальных декорациях и переносят во французскую действительность. На экране – известные актеры: Ингрид Шовен, Лори Пестер и Ванесса Демуи.

 «Кандис Ренуар» – это сериал, который выходит в эфир с 2013 года и повествует о том, в какие ситуации регулярно попадает мать семейства, по совместительству работающая в полиции. А ситуации эти порой оказываются очень необычными.

Лицей имени Жолио-Кюри в Сете не так давно стал декорацией для еще одного сериала под названием «Аскип», который повествует о повседневной жизни группы молодых людей. В сериале описываются события из жизни подростков и звучат интервью с героями.

О-де-Франс: «Черный Барон»

Сериал «Черный Барон» сделан в особом стиле, не похожем на предыдущие. Он акцентирует внимание на том, как ценно наследие О-де-Франс. Некоторые сцены снимались в Дюнкерке и городах, расположенных в его окрестностях. В «Черном Бароне» поднимается тема политических интриг и раскрывается чехарда во время выборов президента. В фильме снимался Кад Мерад, хорошо знакомый по комедии «Бобро поржаловать», вышедшему в 2008 году и имевшему большой успех.

 

 

grafiskaira
13 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал