Студию Blue Sky, создавшую серию мультфильмов «Ледниковый период», решено закрыть

опубликована

На студии Blue Sky создавался не один мультфильм серии «Ледниковый период», и казалось бы данная заслуга должна была обеспечить её некими преференциями, но руководство вынесло свой вердикт, причем неутешительный, как для творческого коллектива. Пандемия же внесла существенные изменения в судьбу студии. Именно эта напасть обнажила тот факт, что компании Disney не целесообразно по финансовым соображениям содержать несколько групп, что работают над анимацией.

Окончательное расформирование студии Blue Sky произойдет в апреле текущего года. И вследствие этого без работы окажется 450 сотрудников, но компания, возможно, предложит им места в других подразделениях.

За компанией Disney остаются права на интеллектуальную собственность студии. Уже закрыто производство мультипликационного фильма «Нимона», над которым трудился лауреат премии «Оскара» Патрик Осборн. А прославился Осборн работой над анимационным проектом «Меню».

Что же касается мультфильма, то в «Нимоне» сюжет сосредотачивался бы на девочке-оборотне, решившей сотрудничать с ученым Баллистером Блэкхартом, чтобы одолеть короля.

Данный проект должен был появиться на экранах 14 января 2022 года.

А вот над «Ледниковым периодом» работа не будет свернута и компания дала анонс мультсериала для своего онлайн-кинотеатра.

Что касается студии Blue Sky, то создана она была в 1997 году. Сотрудники студии занимались созданием спецэффектов и графикой для кинолент сторонних компаний, к примеру, для хоррора «Чужой: Воскрешение». Но когда был достигнут успех короткометражного проекта Bunny в 1998 году в виде получения «Оскара», студия уделила пристальное внимание анимации и были выпущены пять частей ставшего популярным «Ледникового периода», но на этом студия не прекратила восхищать зрителей и создала дилогию «Рио», «Роботы», «Камуфляж и шпионаж», а также «Фердинанд».

 

grafiskaira
10 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал