Поклонники с нетерпением ждут выхода фильма «Титаник 2»

опубликована

Романтическая история Джека и Розы из фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона, вышедшего в 1997 году, мало кого оставила равнодушной. Саундтрек «My Heart Will Go On» в исполнении Селин Дион долго занимал верхние строчки хит-парада на радио. 

И хотя главный герой погиб, фанаты ждут продолжения картины. В сети периодически всплывает информация о создании фильма «Титаник 2: Возвращение Джека». Слухи это или правда? Выясним в этой статье. 

Кадр из фильма "Титаник". Источник: Яндекс.Картинки

Картина «Айсберг» пыталась повторить успех «Титаника» 

Ещё в 2010 году появились слухи о показе «Титаника 2». Ажиотаж был вызван выходом картины «Айсберг». По сюжету к 100-летию первоначального рейса легендарного лайнера был сконструирован и спущен на воду корабль-двойник под названием «Титаник-2». Его путь лежит по тому же маршруту, что и у первого Титаника, но его ждёт та же участь и столкновение с айсбергом. 

Критики и зрители негативно оценили вышедший фильм. Когда стало понятно, что Джеймс Кэмерон никак не связан с созданием этой картины, «Айсберг» от режиссёра Шейна Ван Дайка был разнесён в пух и прах. 

Кадр из фильма "Титаник 2 (Айсберг)". Источник: Яндекс.Картинки

Интересные факты, связанные с фильмом «Титаник» 

Пока неизвестно будет ли сниматься ремейк на «Титаник» или выйдет его продолжение, самое время вспомнить занимательные факты, связанные с этим киношедевром. 

  • В 2012 году появилась 3-D версия картины. В 2017 году «Титаник» показывали ещё раз в кинотеатрах, в первоначальном виде 1998 года. За всё время показа в прокате  фильм собрал 2,1 миллиарда долларов. 
  • В списке «100 самых захватывающих фильмов всех времён» «Титаник» занимает 25 место
  • Известному писателю Стивену Кингу не понравилась картина. Он посмотрел «Титаник» после выхода из больницы, и почувствовал, как фильм «разрушает его мозг». 
  • Актриса Кейт Уинслет, сыгравшая Розу, заболела воспалением лёгких после съёмок в ледяной воде.
  • Джек Доусон – вымышленный персонаж. Но когда сценарий был уже написан, Кэмерон выяснил, что среди членов экипажа был однофамилец Джека, только звали его Джозеф. 
Кадр из фильма "Титаник". Источник: Яндекс.Картинки

Будет ли продолжение «Титаника»? 

От создателей «Титаника» о выходе второй части никакой информации не поступало. Однако, поклонники придумали возможную версию сиквела. 

Вот так она выглядит:

После кораблекрушения проходит более века. Исследователи достают со дна океана тело Джека, которое превратилось в глыбу льда. После погружения под воду, главный герой сильным течением был затянут в нишу айсберга и пролежал там долгое время. 

В секретной лаборатории учёным удаётся оживить Джека. После пробуждения он не может поверить, что прошло целое столетие. Джек уверен, что его возлюбленная Роза ещё жива и отправляется на её поиски. 

На данный момент это не более, чем фантазия поклонников оригинальной версии, но они не теряют надежды увидеть продолжение оскароносной картины. 

Когда выйдет фильма "Титаник 2"?

На данный момент нет официальной информации о сиквеле Титаника, поэтому не может идти речи об объявления даты премьеры. Поклонникам оригинального фильма стоит набраться терпения, ведь вполне возможно, что создатели Титаника порадуют фанатов еще одним фильмом на похожую тематику.
xondaron
10 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал