Аня Тейлор-Джой не имеет возражений относительно игры в продолжении «Хода королевы»

опубликована

Актриса Аня Тейлор-Джой выразила свое желание поучаствовать в продолжении проекта, хотя создатели сериала пока не строят планов на этот счет.

В беседе с журналистами Аня Тейлор-Джой поделилась своим мнением о своей героине Бет Хармон. Актриса полюбила этот образ и была бы рада вновь вернуться к нему, если продолжение сериала когда-нибудь запустят в производство.

Что касается официальной информации от Netflix, то на сегодняшний день ничего неизвестно о том, что продолжение возможно. Второго сезона не будет, несмотря на то, что мини-сериал «Ход королевы» вошел в число самых успешных проектов. Ранее продюсер сериала Уильям Хорберг высказывался о том, что они с шоураннером Скоттом Фрэнком не хотели бы уходить в сторону от основной сюжетной линии, описанной в романе. Для них история выглядит законченной. Но исполнительница роли главной героини не теряет надежды на дальнейшее развитие сюжета.

По словам актрисы, ей сложно представить, что зрители так хотят увидеть продолжение, и это доставляет ей большую радость. Но речи об этом пока не шло, никто ничего подобного не обсуждал. Правда, Голливуд – это то место, где нельзя говорить «никогда»… По мнению Ани Тейлор-Джой, ей любопытно взглянуть на Бет и то, какой матерью она станет, когда ее сознание окончательно прояснится и когда она будет хорошо понимать, в чем ее слабости.

Тейлор-Джой считает, что сериал обрел столь широкую популярность благодаря тому, что в нем представлена интереснейшая тематика. Эмоциональные переживания героини также не оставили равнодушными зрителей, которые искренне сопереживали ей.

Бет – очень любопытный персонаж. По сути, она сама для себя является злейшим врагом. В наше время эта проблема особенно актуальна, ведь мы живем в то время, когда часто приходится оставаться наедине с собой, в замкнутом пространстве. Если раньше мы могли выйти на улицу и отвлечься, то во времена пандемии мы остались в четырех стенах вместе со всеми своими проблемами. Убежать не получится. Эта идея нашла отклик в людях.

Сериал транслирует еще одну важную мысль, которая сводится к тому, что помощь нужна всем, даже гениям. И наличие поддержки помогает легче справляться с проблемами. Постепенно Бет начинает понимать это и лучше ценить ту поддержку, которую ей оказывают.

Напомним, сериал «Ход королевы» стартовал на платформе Netflix осенью 2020 года и вошел в число претендентов на «Золотой глобус» в номинации «Лучший мини-сериал». Исполнительница главной роли также номинирована на получение этой престижной награды.

 

grafiskaira
09 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал