Бортпроводнице удалось встряхнуть Голливуд романом в духе «Скорости»

опубликована

Бортпроводница Ти Джей Ньюман смогла заключить контракт на публикацию своего произведения «Falling» ещё до того, как было начата работа над продолжением, и сумма гонорара составила семизначную цифру. А за право на экранизацию начали бороться киностудии, потоковые сервисы, телевизионные сети и, конечно же, именитые режиссеры. А почему возник такой ажиотаж?

Виной всему история, описываемая, как «Скорость», произошедшая на высоте в десять километров.

Кадр из фильма "Скорость"

Сама же писательница, возраст которой достиг тридцати шести лет, призналась, что работа над дебютным романом проходила в старинных традициях, а именно записывались идеи на салфетках, и на планшете она набирала текст, когда борт совершал ночной перелет.

Что же касается сюжета, то бортом из Нью-Йорка в Лос-Анджелес летели 140 пассажиров, не имея представления, что за полчаса до совершения взлета, родственников пилота похитили с определенной целью. Командиру судна для спасения придется приложить немало усилий для спасения близких и пассажиров. И в этом заключается вся суть. Террористы имеют намерение спровоцировать авиакатастрофу. История борьбы по большей мере развернется в воздухе. Семью пилота на земле будет спасать агент ФБР.

4 февраля агентство Associated Press поведало общественности о достигнутом Ньюманом успехе. 14 студий обратились к держателю прав. И имеется два запроса с официальным статусом. Кинематографисты собрались снять полнометражный фильм, а в планах телевизионщиков создать мини-сериал.

В июле будет издан первоисточник. Кстати, писательница оставила основную работу.

grafiskaira
09 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал