Лучшая пятерка фильмов, претендующих на «Оскар» 2020

опубликована

Выбрать наиболее лучшую картину или даже несколько из огромного количества проектов, что были созданы за отчетный год, задача не из простых. Увы, но даже самый лучший кинокритик что-то да упустит из виду. И, тем не менее, выбирать приходится. Так самой впечатляющей работой стал проект Спайка Ли «Пятеро одной крови», но все по порядку.

 «Пятеро одной крови», 2020г.

Данная кинолента относится к военному жанру. По сюжету в джунглях Вьетнама происходит авария с самолетом, на борту которого перевозилось золото и на место событий отправляется первая пехотная дивизия. Норман, входящий в состав дивизии, решил, что следует прикарманить золото. Ситуация выходит из-под контроля и через время в джунгли возвращается Пол и видит образ Нормана. Тот становится для него неким нареканием на совершенное и в тоже время Норман просит Пола не винить себя в его смерти. Пола находят вьетнамские бандиты и лишают его жизни.

Данная кинолента была названа лучшей в 2020 году, по мнению национального совета кинокритиков США.

«Новости со всего света», 2020г.

Американский вестерн представляет зрителям капитана Джефферсона Кайл Кидда, решившего отправиться в дорогу, чтобы доносить до всех жителей страны новости с разных сторон света. Дорога сводит его с похищенной десятилетней девочкой. И ему приходится ввязаться в спасение малышки, доставляя ей в дом родственников.

«Девушка, подающая надежды», 2020г.

Студентку престижного учебного заведения ждало хорошее будущее, но произошедшая трагедия заставляет её кардинально изменить свои планы на будущее и просто взяться за месть.

Мировая премьера данного фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс». И кстати, проект заслужил три премии Sunset Film Circle Awards, две премии Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса и четыре номинации на получение премии «Золотой глобус».

«Отец», 2020г.

В киноленте, сюжет которой сосредоточен на одиноком пожилом жителе Лондона, в главной роли сыграл Энтони Хопкинс. По мере ухудшения состояния здоровья героя, а у него обнаружилась деменция, возникает необходимость перебраться к дочери. Но состояние мужчины после смены места жительства стремительно ухудшается.

«Никогда, редко, иногда, всегда», 2020г.

Отем и Скайлар, вынуждены отправиться из Пенсильвании в Нью-Йорк, где они полагают, что избавятся от проблемы, настигшую одну из них. Подростки сталкиваются со множеством проблем, неизбежными для лиц, что взрослеют и ищут свое место под солнцем. Кроме того, девушкам приходится искать ответы на вопросы, которые озадачивают исключительно представительниц слабой половины человечества.

Данная кинолента заставит испытывать сложные чувства людей, которые грезят о рождении ребенка. Но также поднятая тема прерывания беременности тяжела и для женщин, что прошли через это.

Вот такие киноленты для осмысленного просмотра предлагаются зрителям. Но стоит напомнить, что в комментариях к статье, пользователи сайта могут оставлять собственное мнение и указывать фильмы, которые заслуживают повышенного внимания.  

 

grafiskaira
06 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал