"Близнецы 2": По заверениям Дэнни де Вито работа над продолжением в разгаре!

опубликована

Известный голливудский актер Дэнни де Вито поделился информацией о том, что продолжение популярной комедии 1988 года «Близнецы» по-прежнему находится в разработке. Напомним, что анонс сиквела состоялся в 2012 году, и с тех пор поклонники ждут подробностей о проекте с предварительными названием "Близнецы 2: Тройняшки".

Комедия Айвана Райтмана впервые вышла на экраны в 1988 году и завоевала признание зрителей. Внимание было приковано к бросающемуся в глаза несоответствию главных героев Джулиуса и Винсента в исполнении Дэнни де Вито и Арнольда Шварценеггера. По сюжету они приходились друг другу братьями-близнецами, разлученными по иронии судьбы.

Кадр из фильма

В 1988 году «Близнецы» вошли в пятерку самых кассовых фильмов, что по тем временам было огромным достижением. Конкуренцию составляли картины, ставшие культовыми: «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом, «Большой» с Томом Хэнксом, а также «Поездка в Америку» с Эдди Мерфи и Арсенио Холлом. Примечательно, что для Шварценеггера эта роль стала первой в карьере главной ролью в комедийном жанре. В сознании большинства он прочно ассоциировался с боевиками, поэтому появление Железного Арни в комедии вызвало большой интерес. Взаимодействие двух актеров получилось ярким, а Дэнни де Вито и Шварценеггер блестяще разыграли парочку таких разных братьев – благовоспитанного и правильного Винсента и пронырливого Джулиуса. Фильм востребован до сих пор, несмотря на некоторые стереотипные аспекты, он полон юмора и нестареющего очарования, поэтому его продолжение может иметь успех.

Поклонники оригинального фильма уже несколько лет ждут, когда закончится разработка сценария и начнется съемочный процесс. Недавно в своем интервью одному из изданий Дэнни де Вито пообещал, что «Близнецы 2» выйдут, но сценарий пока по-прежнему в разработке. Обронив слово «надеюсь», 76-летний актер выразил свою не 100%-ю уверенность в том, что проект будет реализован. Об этом сообщает издание CinemaBlend:

–  Да, да, мы работаем над проектом. Я знаю, что это началось уже давно, но прямо сейчас мы разрабатываем сценарий. Это должно произойти. Я надеюсь…

Впервые новости о возможном выходе сиквела популярной комедии о братьях-близнецах появились в далеком уже 2012 году. Но с тех пор практически ничего не произошло из того, что могло бы вселить в фанатов уверенность в том, что «Близнецы 2» увидят свет. В 2017 году Арнольд Шварценеггер рассказал, что сценарий фильма под условным названием «Тройняшки» уже почти готов, и ведутся переговоры с Эдди Мерфи, который должен сыграть еще одного брата, непохожего на двух хорошо известных зрителям. Но никакой достоверной информации об участии Эдди Мерфи не появилось. К тому же актер поглощен собственным проектом «Поездка в Америку 2».

Кадр из фильма

Мало кому может понравиться, как фильм томится в ожидании, тем более что речь идет об одной из самых популярных комедий. Но продюсерам, планирующим взяться за вторую часть «Близнецов», было бы полезно обратить внимание на то, как пройдет премьера «Поездки в Америку 2». В свое время этот фильм вместе с «Близнецами» входил в число самых успешных, поэтому если он не будет иметь успеха, то это повод задуматься – а удастся ли сделать «Близнецов 2» столь же удачными, как их оригинал.

А вы ждете продолжения фильма? 

grafiskaira
05 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал