На Berlinale Series Market российский сериал «Сны Алисы» оказался в топах

опубликована

Ранее было получено известие, что кинорынок Берлинского кинофестиваля EFM (European Film Market), носящего международный характер, будет проходить в онлайн-режиме со 2 по 5 марта. И это уже будет седьмое его проведение, а в рамках ожидаемого действа следует рассчитывать на рынок сериалов и особое индустриальное событие. Организаторами мероприятия выступают EFM, Berlinale Talents и Co-Production.

Кадр из сериала

Что же касается самого сериала «Сны Алисы», то это новый проект телеканала ТВ-3, и работали над ним 1-2-3-Production и такие продюсеры, как Валерий Федорович и Евгения Никишины. Их работа оказалась единственной, предоставленной Россией, которую включили в топ наиболее интересных сериалов со всего мира и при наибольшем маркетинговом потенциале. Причем данное мнение озвучил отборочный комитет Berlinale Series Market.

Международной аудитории представят в эксклюзивном варианте «Сны Алисы», причем представлены будут ещё одиннадцать проектов из других стран, и они также носят статус «Выбор кинорынка Berlinale». 

В число примечательных работ попали:

  • сериал, испанского происхождения «Alive and Kicking», созданный по сценарию Альберто Эспиносы, работавшего над «Красными браслетов»;
  • британский сериал «Finding Alice» режиссера Роджера Голдби, номинированного на «Оскар»;
  • датский проект Grow»,в котором снимался Ларс Миккельсена;
  • и другие работы из Франции, Германии, Нидерландов, Австралии, Норвегии, Канады
 
Кадр со съемочной площадки

 

По данным, что сообщались в релизе, сериал «Сны Алисы» представляет собой мистический триллер, в центре сюжета которого находится старшеклассница, проживающая в небольшом северном городке поблизости с военным объектом. В этом месте царят свои правила. Семнадцатилетняя девушка испытывает трудности и в школе, и дома во взаимоотношениях с приемной матерью. Девушка полагает, что лучше всего сбежать из дома, но вот выбраться из странного местечка не так уж просто.

Режиссером сериала выступает Андрей Джунковский, известный по: «Лучше, чем люди», «Бихэппи», «Сладкая жизнь».

Главную роль в сериале исполнила Алина Гвасалия, снимавшаяся в «Красных браслетах» и «Дылдах».

Также снимались: Александра Ребенок, Екатерина Вилкова, Денис Шведов и др.

 

grafiskaira
26 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал