Планируется запуск сериала по произведению Джорджа Мартина «Повесть о Дунке и Эгге»

опубликована

В творческих и производственных планах HBO выпустить не один, а несколько приквелов легендарной «Игры престолов». Но такие планы у канала имелись ранее, а не возникли стихийно и тотчас. Руководство канала изначально взялось за разработку пяти сериалов в данной вселенной, но остановила свой выбор только на двух проектах: «Долгая ночь» и «Дом Дракона». И от первого довелось отказаться, что произошло после съемок пилотной работы.

В издании Entertainment Weekly указывалось на то, что проводилась встреча и с шоураннерами, и со сценаристами, которые могли быть причастными к созданию проекта. На одной из таких встреч обсуждалась идея о восстании во главе с Робертом Баратеоном, которое произошло за несколько десятилетий до событий, что обозначены в саге. И кстати, в разряд кандидатов попал создатель сериала «Рим» Бруно Хеллер.

Кстати, перечисленные концепции представляют собой приквелы, а вот что касается спин-оффов, то их в наличии не имеется. В настоящее время обсуждения ушли в плоскость концептов и каких-либо официальных подтверждений никто не дает.

Кадр из"Игры престолов"

Что же касается сведений, которыми располагает Variety, то в работу компанией HBO запускается ещё один многосерийный проект вселенной «Игры престолов» и он представляет собой экранизацию литературных произведений о Дунке и Эгге, а повести эти известны под названием «Рыцарь Семи королевств».

Но все пребывает на слишком раннем этапе своего развития, и при этом издание обозначило, что формат проекта представлен часовыми сериями.

Действие же в самой повести развернулось за девяносто лет до происходящих событий в «Песни льда и пламени».

Бывший оруженосец Дунк из Блошиной Ямы не мог и представить, что сможет получить титул Лорда-командующего при Гвардии короля, и его оруженосец Эгг, являющийся четвертым сыном четвертого сына окажется правителем Семи королевств.

Но до этих событий далеко и Дунк с Эггом пребывают на дорогах, пролегающих между Севером и Югом.

Кадр из "Игрыпрестолов"
  • Что касается повестей писателя, то их опубликовано три: «Межевой рыцарь» (1998), «Присяжный рыцарь» (2003) и «Таинственный рыцарь» (2010). А позже сборник вышел под одной обложкой, причем намечено писателем девять повестей.

Проект же не получил пока ни шоураннера, ни сценариста.

  • Канал усиленно трудится над многосерийным проектом «Дом Драконов», выступающим вторым сериалом вселенной. И в нем события взяли начало за сотни лет до тех, что происходят в саге и представят историю династии Таргариенов. А до того Мартин отрицал производство сериала по мотивам «Рыцаря Семи королевств».

 

 

grafiskaira
23 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал