опубликована

В этой статье мы решили представить вашему вниманию список российских сериалов, которые выйдут в телевизионный эфир канала НТВ в 2021 году

«Чингачгук» (2021)

«Чингачгук» – это прозвище участкового, которого так называют за его великолепное знание окружающей местности. Он обладает отличными навыками следопыта и прекрасно ориентируется. К тому же он немногословен, отважен и с уважением относится к другим людям. И вот однажды на его участке разыгрывается трагедия – происходит несколько убийств, жертвами которых стали молодые женщины. Чингачгук почти уверен, что к этому причастен маньяк, которого он должен найти.

«Полицейское братство» (2021)

В центре внимания четверо полицейских в отставке, в жизни которых давно прошли бурные времена с погонями и перестрелками. Но даже солидный возраст для них – это не повод для уныния. Эта четверка – настоящие старики-разбойники, причем каждый со своими особенностями характера. Но их разные взгляды не мешают им действовать сообща, ведь кто, если не они, способен во всем разобраться!

«Дайвер» (2021)

Однажды дайвера по имени Шурик, который совершал погружения за границей, вызвала домой бабушка. Она служила в полиции в Калининграде, и теперь вышла на пенсию. Шурик отправляется к бабушке, а в это самое время все Прибалтийское побережье содрогнулось от страха после гибели нескольких дайверов, незаконно добывавших янтарь.

«Немцы» (2021)

Однажды журналист с высокими моральными принципами был вынужден пойти на сделку с совестью. Будучи ярым оппозиционером, ему пришлось сотрудничать с представителями системы, против которой он всегда откровенно высказывался. Если бы не множество скопившихся проблем в виде кредитов, потери работы и семейных дрязг, он ни за что на свете не согласился бы работать в пресс-службе администрации города…

«Золото Лагина» (2021)

Начальник артели, которая занимается добычей золота – человек принципиальный и не дававший взяток. Перед высшим руководством выслуживаться он не привык, и никаких подарков не делал, считая, что важнее всего – достойно оплачивать труд рабочих. Естественно, чиновники были страшно возмущены таким отношением и начали травлю золотодобытчика, пытаясь его дискредитировать и обвинить во множественных хищениях и пропаганде против антисоветчины.

«Анонимный детектив» (2021)

Олег Рубцов когда-то подавал большие надежды, ведь он был очень талантливым сыщиком. Каким-то чудом горе-полковник сумел удержаться на рабочем месте, но его все же «задвинули», назначив руководить отделом угрозыска, расположенным на самой окраине Петербурга. Однажды судьба улыбнулась Рубцову – он сумел провести успешную операцию по поимке опасных преступников. Узнав об этом, один высокопоставленный московский генерал решил отправить своего сына для прохождения стажировки в Питере.

«Идеалист» (2021)

На протяжении всей жизни Федоров был всецело погружен в службу в полиции, занимаясь расследованием исключительно сложных дел. Следователь неизменно тактично вел себя с окружающими, стараясь видеть в людях только их лучшие качества. Коллеги за это называли его идеалистом, и не удивительно, ведь он умел найти подход к любому обвиняемому.

«Под напряжением» (2021)

Занимаясь клинической психологией, доктор Высоков был способен проникнуть в сознание убийц и понять их странную логику. Он с легкостью распутывал клубок событий и реакций, которые подтолкнули этих людей на путь преступления. Но погружаясь настолько глубоко в мир преступников, он начал сталкиваться с проблемами в собственной жизни. Высоков стал осознавать, что зависит от своих «подопечных».

«Фемида видит» (2021)

Анна Шумилина служит на Петровке, она сотрудник следственного комитета. Скоро наступит ее юбилейный 30-й день рождения, и накануне праздника Анна все чаще начала задумываться о том, что служебная рутина и однообразие порядком утомили ее. Следователю хочется в собственной жизни больше ярких красок, позитива и светлых впечатлений.

«Метод Михайлова» (2021)

Доктор Михайлов был вынужден уехать из столицы и отправиться в провинциальный городок, где он вырос. Здесь осталась его мать, и теперь она нуждается в уходе – у пожилой женщины выявили болезнь Альцгеймера, и с каждым днем ей становилось все хуже. Вернувшись домой, Михайлов начинает работать в местной больнице и едва ли не с первого дня сталкивается с очень непростым случаем у одного из пациентов.

«Потерянные» (2021)

Офицер убойного отдела Зорин очень часто допускал нелепые ошибки, которые просто недопустимы для сыщика при проведении следственных действий. После этих оплошностей его начальнице приходилось постоянно отвечать за его проступки. Полковник  Смирнова – женщина терпеливая, но на этот раз она готова всерьез задуматься о переводе Зорина куда-нибудь подальше.

«Золото» (2021)

Однажды студент факультета географии в одном из московских ВУЗов решил высказать свое личное мнение преподавателям, из-за чего разгорелся скандал. В итоге парня исключили из университета. Но шанс получить диплом он все же получит, вот только для этого необходимо отправится в геологическую разведку в отдаленную местность. в Восточной Сибири.

«Запасный выход» (2021)

Двое мужчин, взаимно ненавидящих друг друга, были вынуждены вместе работать в морге в провинции. Вражда между Павлом и Николаем зародилась много лет назад – еще в молодости, когда они занимались абсолютно противоположной деятельностью. Раньше Николай Кедров служил в полиции, а Пал Палыч неоднократно нарушал закон и был самым настоящим уголовником-рецидивистом.

«Мастер» (2021)

Раньше Сазонов занимался автомобильными гонками и в составе своей команды сумел добиться больших успехов. Но однажды он понял, что этого ему недостаточно, и он хочет большего. Сазонов переходит в мотоциклетный спорт, чтобы попробовать свои силы в новой спортивной дисциплине. Но восхождение на вершину оказывается слишком сложным, и известный спортсмен начинает терять интерес к тому, чем занимается всю жизнь.

«Статья 105» (2021)

Катя была дочерью генерала Павленкова, который своих детей с самых юных лет приучал к ответственности, стремясь вырастить их людьми достойными и способными отвечать за свои действия и слова. Генерал надеялся, что это поможет ребятам лучше ориентироваться в реальной жизни. Кате это воспитание пошло на пользу, она выросла человеком честным и целеустремленным и хорошо выучила отцовские уроки. Теперь Екатерина служит в полиции и расследует опасные преступления.

«Капкан для монстра» (2021)

Произошло убийство полковника Евсеева и его семьи. Это дело ведет сотрудник столичного следственного комитета Ковалев, которого кое-что связывает с покойным. Оказывается, Ковалев и Евсеев – сводные братья, но следователь утаил эту информацию от начальства. У него есть версия произошедшего, и должен ее проверить. Ковалев считает, что к убийству причастны люди из банды уголовников, которую когда-то выследил убитый полковник.

«Стажеры» (2021)

Совсем недавно трое юношей и девушка постигали тонкости юридической науки в университетских стенах. Но сейчас они находятся на практике в отделении внутренних дел и имеют дело с реальными делами. Они юны и наивны, и свою работу воспринимают как некое увлекательное приключение. Вот только в жизни все выглядит совсем не так как в кино…

«Бухта глубокая» (2021)

Дмитрий Гаранин – офицер морского флота в отставке. Он направляется в маленький городишко на берегу Баренцева моря, где прошли его юношеские годы. Гарнин планирует встретиться со своими давними друзьями, с которыми он знаком с детства. Но тут, как назло, разыгрывается трагедия – от рук неизвестных погибает один из друзей Гаранина. Теперь предстоит выяснить, кто же убил Сергея Лучникова.

«Заповедный спецназ» (2021)

Прототипом главного героя является реальный человек по имени Артур Мурзаханов. В реальной жизни он – самый настоящий агент спецназа, который ведет непримиримую борьбу с браконьерами в акватории озера Байкал. Артур Мурзаханов руководил оперативной группой, в задачи которой входила охрана нерестившегося омуля.

«Фальшивый флаг» (2021)

В эфире всех крупных мировых телеканалов прогремела горячая новость – похищен министр обороны Турции. Преступники выкрали высокопоставленного чиновника прямиком из номера отеля, и турецкие спецслужбы сразу же обвинили в произошедшем Россию. По установленной полицией информации, похитители имели двойное гражданство, в том числе, российское. Помимо этого они служили в разведывательном управлении.

«Случайный кадр» (2021)

Однажды ночью в развлекательном заведении случился жуткий пожар. Выехав на место, оперативники из следственной группы сделали все возможное для раскрытия ужасной трагедии. Один из сыщиков – москвич, а второй – провинциальный следователь, но дуэт у них получился довольно слаженный.

«Город тайн» (2021)

Сейчас Алексей Платов – следователь, но полученная в детстве травма головы не прошла для него бесследно, и теперь он не испытывает совершенно никаких эмоций. Платов рассудителен и абсолютно невозмутим, но неспособность чувствовать помешала ему найти близкого человека. Он одинок не только в личной жизни, но и в коллективе не чувствует себя в своей тарелке.

«Каспий 24» (2021)

Сотрудники астраханского телевидения готовятся к старту эфира канала, который будет вещать на всю губернию. Тендер на создание губернского канала выиграла Полина Королева, которая много лет мечтала работать на телевидении, и ради исполнения своей мечты она готова работать хоть круглые сутки, лишь бы добиться задуманного. Ее канал должен быть лучше конкурентов во всем.

«Под прикрытием» (2021)

В структуре следственного управления появилось секретное подразделение, главной задачей которого было выявление и разоблачение членов опасной преступной группировки под названием «Призрак». Оперативники этого отряда постоянно отслеживают все подозрительные контакты и ищут ниточки, которые могут привести к бандитам, и разрабатывают план по  внедрению.

«Душегубы» (2021)

В Витебской глубинке произошла серия преступлений, которые выглядели очень странно и вызывали множество вопросов у сотрудников правоохранительных органов и среди местного населения. Сначала кто-то ограбил сельский магазин, потом пропал милиционер, погнавшийся за грабителями, а в конце этой цепочки событий погибла девушка. И к расследованию подключился следователь со своим особым подходом к раскрытию преступлений.

«Безсоновъ» (2021)

Николай вырос в семье, предками которой были представители дворянского сословия, когда-то его род пользовался уважением и имел высокий статус. Теперь Николай взрослый мужчина, прекрасно образованный, талантливый и рассудительный. Он не желает превращаться в ленивого дворянского отпрыска и стремится служить Отечеству. Лучший способ – это отправиться в ряды полиции и охранять покой сограждан от преступников.

«Агеев» (2021)

Антон Агеев – оперативник из угрозыска, у которого прекрасные показатели раскрываемости преступлений. Но характер у Антона далеко не подарок. Однако его начальник готов мириться с эмоциональностью и чрезмерной принципиальностью Агеева, потому что лучше него никто не справится с работой.

«Приставы» (2021)

Будучи судебным приставом, Грачев старался вести себя с пониманием к людям, с которыми ему приходилось работать. Он понимал, что у всех бывают разные жизненные ситуации, но закон есть закон… Грачев обладал способностью видеть лживость и лицемерие и отличать обманщиков от тех, кто действительно не по своей воле был вынужден нарушить закон. В своей работе Грачев стремился быть справедливым.

«Чернобыль» (2021)

Очередной режиссерский проект Данилы Козловского. Сюжет повествует о трагедии, разыгравшейся в апреле 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции. После взрыва реактора разгорелся пожар, потушить который не удавалось очень долго. На передовой оказались три друга – пожарный, водолаз и инженер. Они делают все возможное, чтобы предотвратить последствия страшной аварии.

Столь внушительная подборка просто обязана порадовать истинных киноманов, но что самое главное, приверженцев отечественных сериалов, а российским работам присущ особенный стиль исполнения, отличается игра актеров от той, что демонстрируют зарубежные коллеги и сюжеты ближе к той действительности, с которой сталкивается обыватель.

 

 

grafiskaira
22 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал