опубликована

Наиболее жестоким фильмом нулевых считается хоррор «Пила: Игра на выживание», и это, в самом деле, оправдано. Но и следующие части киноленты не были более гуманными. И, тем не менее, ценителей данного жанра хватает, чему способствует ряд причин. Но не об этом сейчас, а о фактах из данного фильма, что должны заставить зрителя призадуматься.

Сны

Фильм буквально изобилует невероятными по изощренности пытками, а вот в основу сюжета по признанию режиссера Джеймса Вана самых жесточайших сцен легли сны, возникавшие в голове и его, и сценариста Ли Уоннела. Причем сны эти из детства. Ван хорошо помнил сон про куклу-маньяка, разъезжавшего на велосипеде и режиссер самостоятельно проработал данный персонаж.

Невырезанная сцена

В данном фильме имелись сцены, которые требовалось вырезать, в частности ту, что представляла собой мозговую хирургию. Рейтинговый комитет США после выхода в прокат третьей части «Пилы» выдвинул требование о сокращении наиболее жестоких сцен.

Но создатели фильма предоставили аргументы, что данная сцена не имеет особых отличий от того, что показывается по телевидению в циклах научных программ.

Запретный плод

Чудовищный по сути инцидент сопровождал выход на экраны в Америке седьмую часть данного хоррора «Пила 3D». По ошибке детям в Массачусетсе вместо мультфильма в «Мегамозг» включили фильм ужасов. Родители были шокированы случившимся.

А в Германии вовсе сочли нужным наложить запрет на показ в кинотеатрах седьмой части, но он был отменен в 2013 году.

 

 

grafiskaira
19 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал