Преступником может оказать кто угодно, или три запоминающихся сериала 2020-го

опубликована

Как должен выглядеть преступник? Что вообще присуще такому типу людей? Они не имеют опознавательных знаков, им не свойственен определенный пол, род занятий и возраст. 

Преступником может оказаться любой человек. 

Три типажа опасных персон представлены в сериалах, что вышли в 2020 году. Безусловно, сериалов намного больше, в которых фигурируют убийцы и нарушители закона, но данные проекты примечательны и по сюжету, и актерскому составу.

«Скользкий путь» (Дорожное убийство) / Roadkill (2020)

Режиссер: Майкл Кейллор.

В главной роли снялся Хью Лори, известный по образу доктора Хауса

Сюжет

Министр транспорта Питер Лоуренс подал иск против газеты, что сделала в его сторону нелестное заявление, якобы он использовал свое положение в корыстных целях. Но дело он выиграл и обелил свою репутацию. Ему приходится вовлечься в ещё одну авантюру, когда с ним пожелала встретиться особа из тюремного учреждения, утверждающая, что желает с ним беседовать от имени его дочери. У Питера две дочери и он знает, где они находятся. Помощник распекает министра за то, что тот имел беспорядочные сексуальные связи, но тот стоит на своей правоте. Но и эта интрига не самая уж угрожающая для карьеры политика. Питера назначают министром юстиции. Он поднимает вопрос о том, что много женщин оказывается за решеткой. С премьер-министром у него возникают разногласия. События прошлого прочно проникают в настоящее Питера, причем там имеется довольно неприятный факт.

«Отыграть назад» / The Undoing (2020)

Режиссер: Сюзанна Бир

В главных ролях снялись три звезды: Николь Кидман, Хью Грант, Дональд Сазерленд

Сюжет

Психоаналитик Грейс Сакс проживала с супругом, работавшим детским онкологом и сыном-подростком Генри в Нью-Йорке. Она ощущала себя вполне счастливой женщиной. Её отец был сказочно богат и всегда был готов помочь своей дочери и внуку и его содействие потребуется, когда муж Грейс внезапно исчезнет. Грейс пытается отыскать мужа, но узнает одну шокирующую правду за другой. Оказалось, что супруг лишился работы, а также она узнает о его романтической интрижке с художницей Еленой, которая родила от него дочь. Изменщика обвиняют в убийстве Елены, причем достаточно жестоком. Отец Грейс вносит баснословную сумму залога, чтобы зятя выпустили на свободу до судебного слушания. Грейс становится на сторону мужа, стараясь убедить себя в том, что он не мог убить человека. Беседа с его матерью, с которой она не общалась все годы брака, многое прояснит для Грейс.

«Секреты, которые она хранит» / The Secrets She Keeps (2020)

Режиссер: Дженнифер Лиси, Катрин Миллар

Главные роли сыграли: Лора Кармайкл, Джессика Де Гау

Сюжет

Агата в юные годы столкнулась с изнасилованием, вследствие которого забеременела, но ребенка у неё отобрали и отдали на усыновление. Семейная жизнь женщины с избранником не заладилась, а попытки ЭКО стать родителями не увенчались результатом. Агата не отказалась от мысли стать матерью. Меган состояла в браке и ждала появления на свет третьего ребенка. Агата сближается с Меган, сообщая той, что сроки их беременности совпадают, а узнав, что та ждет мальчика, сообщает, что и у неё родится сын. Меган скрывает от мужа, который изменяет ей, что у неё была интрига с его лучшим другом. Не признается она в этом и когда малыша Бена похитили прямо из больницы. Агата возвращается к своему бойфренду, служившему на флоте, убеждая, что родила от него сына Рори. Полиция принимается искать похищенного мальчика, и оказывается, что это не так просто, а в ходе следственных мероприятий детективы обнаруживают несанкционированные захоронения троих детей.

Вот такие неоднозначные типажи: политик, примерный семьянин и скромная женщина, могут нести серьезную угрозу. Осознано или нет, но это уже другой вопрос.

grafiskaira
03 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал