Лидер российского проката и внушительная сумма сбора

опубликована

Ежегодно одна из картин кинематографа своей страны становится безусловным лидером.

Итак, в российском кинопрокате лидером стала картина «Последний богатырь: Корень зла». По последним данным суммарные сборы проекта превышают триста шестьдесят миллионов рублей.

Кадр из фильма

На второй день проката фэнтези сборы достигли практически двести десять миллионов рублей. 

И если все будет развиваться такими же темпами, то вероятно картина побьет гроссмейстерский рубеж в миллиард рублей. И случиться это может в середине грядущей недели.

Кстати, такое удалось вначале минувшей весны картине Гая Ричи «Джентльмены».

Сюжет «Последнего богатыря: Корень зла» таков, что злобные ведьмы, которыми выступает княжна Варвара со своей матерью, нападают на Белогорье. Ивану, приходящемуся сыном Ильи Муромца, придется спасать земли от этой напасти. Иван и его соратники рассчитывают на помощь со стороны Кощея Бессмертного, но чтобы добиться его согласия, следует отправиться в страну мертвых.

Кадр из фильма
  • Главную роль в фильме сыграл Виктор Хориняк, то есть Ивана Ильича Найденова. Василису Премудрую сыграла Мила Савицкая. Роль Кощея Бессмертного досталась Константину Лавроненко.
  • Съемочный процесс фильма проходил на Крестовой горе, что расположена поблизости населенного пункта Губаха, а также в Краснодарском крае и Карелии, а уже основные съемки проходили в Подмосковье.  

Первый тизер фильма был выложен в социальной сети «Одноклассники» 5 декабря 2019 года.

Трейлер фильма 

 

 

 

grafiskaira
03 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал