«Философский» сиквел «Заражения» в планах Стивена Содерберга и Скотта Бёрнса

опубликована

Фильм «Заражение» Стивена Содерберга вышел в 2011 году, но при этом на фоне происходящих событий с коронавирусом, тема приобрела большую актуальность, а сама лента стала наиболее обсуждаемой в первой половине года.

Содерберг в рамках подкаста Happy Sad Confused поведал о работе над сиквелом в паре со Скоттом Бёрнсом, написавшего сценарий к оригинальной ленте. Но продолжение не будет простым.

Со слов Стивена Содерберга со Скоттом он трудится над сиквелом, философского жанра, вот только в несколько ином контексте. Но данные фильмы разные по-своему. А вот каким именно будет продолжение, Стивен некоторое время обсуждал со Скоттом.

Стивен Содерберг

Так что складывается впечатление, что проект находится на ранней стадии. А с оглядкой на это не стоит ожидать в ближайшее время новостей о сиквеле.

Скотт Бёрнс

Что же касается фильма «Заражение», то в нем показано распространение смертельного вируса по всему миру. 

Вирус остается неизученным, и от него нет средств, которые могут защитить человека. В фильме поднимается вопрос дезинформации населения.

В первой киноленте приняли участие такие актеры: Мэтт Деймон, Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу,Джуд Лоу, Лоренс Фишборн и Марион Котийяр.

Кадр из фильма "Заражение"

Принимая во внимание, что продолжение фильма не будет прямым, то вероятно в сиквел данные актеры не вернутся.

 

grafiskaira
29 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал