Чебурашка вовремя порадует своим появлением

опубликована

Ценители персонажа советского мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену могут порадоваться, ведь в ближайшие дни они смогут увидеть 3D-мультфильм.

В онлайн-кинотеатрах START мультипликационный фильм можно будет увидеть уже с 31 декабря. Сюжет мультфильма покажет историю, в которой оказались Чебурашка и крокодил Гена в канун Нового года.

Озвучивать мультфильм довелось певице Анжелике Варум и актеру Леониду Ярмольнику, а над финальной песней работал Леонид Агутин.

Кстати, кроме спецпроектов ныне «Союзмультфильм» трудится над игровым полнометражным фильмом о Чебурашке, а бюджет оного составляет не меньше 600 миллионов рублей. Сценарий же поручен авторам франшизы «Последний богатырь».

Кадр из 3D-мультфильма

Что касается же истории мультфильма о Чебурашке, стоит обратить внимание в прошлое. 

Итак, оригинальный мультфильм, а он к тому же был кукольным, вышел в 1971 году. Создал его Роман Качанов. Кстати, сам мультфильм стал продолжением фильма от 1969 года «Чебурашка и Крокодил Гена».

Чебурашку озвучивала Клара Румянова, а Гену – Василий Ливанов. Над сценарием поработали Роман Качанов и Эдуард Успенский, а песенные тексты сочинил Александр Тимофеевский. Песенку крокодила Гены исполнил Владимир Ферапонтов.

По сюжету Гена празднует день рождения и Чебуршака дарит ему игрушечный вертолет. Они решают запустить вертолетик, и в итоге Чебурашка пролетел значительное расстояние. Потом приятели скворечник принимаются мастерить, но это им не удается. После и вовсе взялись сооружать детскую площадку и помогать пионерам со сбором металлолома. Скучать ни Гена, ни Чебурашка не могут.

Кадр из 3D-мультфильма

А вот, что будет показано в новом мультфильме, зрителям придется узнать довольно скоро, а пока предоставляет тизер.

 

grafiskaira
25 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал